Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Разведение рыб » Количество рыбок в аквариуме...


Количество рыбок в аквариуме...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет,скажите на 30 литров аквариум 14 рыбок это не много?все размером как неоны некоторые чуточку больше,ну в ето число входят два сомика присоски,если ещо 15ю рыбку запустить ?не перебор будет ли ...

0

2

я думаю нет в 30 л это не перенасиление вы их измеряйте 1л-1см или 1л-2 см

0

3

Сомы-присоски - это, как минимум, анциструсы, а то и птеригоплихты. Ни первым. ни тем более вторым не место в 30л.

razor, если отталкиваться от методики "сантиметр на литр"( а уж тем более 2см на л), то тридцатисантиметровому астронотусу вполне хватит 30л( а то и 15л).  Не несите чепухи.

Количество рыбок в аквариуме определяется их темпераментом и образом жизни в природе, а не размерами.

Что за рыбы, конкретно?

0

4

рыбы могут и 5 л в банке

0

5

Чего могут?

Вы тоже можете... в туалетной кабинке... попробуйте, может понравится.

+1

6

razor написал(а):

рыбы могут и 5 л в банке

Если создавать рыбам нормальные условия, а не просто среду выживания, то про банки надо забыть.

0

7

кржмилек написал(а):

Что за рыбы, конкретно?

Неон красный 6шт,Анциструс обыкнове́нный 2шт,Моллинезия снежинка (моллинезия серебряная) 2шт,Моллинезия (лат. Mollienesia sphenops) 2шт,и еще 2 рыбки оранжевых похожи на Моллинезия название не знаю...и вот к етому всему составу ябы еще хотел петушка 1шт добавить и на етом остановитса,или не стоит уже добавлять петушка?

Отредактировано Стиклер (2011-07-23 13:43:31)

0

8

это не аквариум, а банка со шпротами

0

9

Zeir Ampin написал(а):

это не аквариум, а банка со шпротами

14 рыбок они все мелкие...

0

10

Запустить то можно, но на будущее надо думать о приобретении банки попросторнее. Те же анциструсы-прилипалы вырастают приличного размера и им взрослым этот объём мал.
Вам, кстати, по-моему написали как сделать сосуд самому) Литров на 60 можно соорудить без всяких стяжек, латок и всего прочего, что требуется для аквариума большого объёма.

0

11

aqwas написал(а):

Вам, кстати, по-моему написали как сделать сосуд самому) Литров на 60 можно делать без всяких стяжек, рёбер и всего прочего, что требуется для аквариума большого объёма.

да написали,я планирую сделать аква на 100-200 литров,но опятьже все упераетса в финансы,делать буду но современем.

0

12

Стиклер написал(а):

да написали,я планирую сделать аква на 100-200 литров,но опятьже все упераетса в финансы,делать буду но современем.

Может быть на 200 литров упирается в финансы, но не на 60. Заказываете (или вырезаете сами из обычного стекла) обычные стёкла, покупаете герметик и через полдня у вас уже есть новый аквариум. А 13-литровый и аквариумом назвать можно с большой натяжкой. Оставите его как отсадник.

0

13

aqwas написал(а):

Может быть на 200 литров упирается в финансы, но не на 60. Заказываете (или вырезаете сами из обычного стекла) обычные стёкла, покупаете герметик и через полдня у вас уже есть новый аквариум.

из обычного стекла?у меня на 30 литров из толстого)из обычного боюсь что лопнет...

0

14

Вот таблица зависимости толщины аквариумного стекла от длины и высоты аквариума. Прикидывай примерно. Объём аквариума вычисляется так - длина умножить на ширина умножить на высота и разделить на 1000 (размеры в сантиметрах). Обычные оконные стёкла бывают разной толщины. Обычно 2,5-6 мм. Чем больше окно, тем толще стекло. Измерить всегда линейкой можно для примера.
Так что если делать аквариум таких размеров (например) -
длина 50 см
ширина 30 см
высота 40 см,
то подойдёт обычное оконное стекло 5 мм. Получится литров на 60 расчётного объёма.
Найти 5-6 мм стекло не проблема. Однако можно поставить в аквариум на 60 л и стекло толщиной в сантиметр, только смысл какой в этом?

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/692-1-f.png

0

15

на 15 литровый аквариум 8 рыб нормально ли все размером 4 см

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Разведение рыб » Количество рыбок в аквариуме...