Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Кормление рыб и корма » Кормление рыбок...


Кормление рыбок...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В интернете наткнулся на статью где писалось что рыб не нужно постоянно кормить живым кормом. это правда?,я кормлю своих живым кормом из морозилки(мотыль),стоит ли покупать еще сухой корм?

Отредактировано Стиклер (2011-07-25 00:59:06)

+1

2

Стиклер написал(а):

если рыб постоянно кормить живым кормом он и умирают,это правда?,

Неправда.

Стиклер написал(а):

я кормлю своих живым кормом из морозилки(вроде мотыль)

Вы определитесь.  Корм из морозилки живым быть не может. И вроде мотыль может быть кем угодно.
И кого Вы собираетеь этим "вроде мотылём" кормить? Есть рыбы преимущественно растительноядные, им мотыль в качестве основного блюда ни к чем

+2

3

кржмилек написал(а):

Вы определитесь.  Корм из морозилки живым быть не может. И вроде мотыль может быть кем угодно.
И кого Вы собираетеь этим "вроде мотылём" кормить? Есть рыбы преимущественно растительноядные, им мотыль в качестве основного блюда ни к чем

мне етот корм продали в зоомагазине в пакетике замороженый уирпичик такой,красного цвета вроде мотыль,мне сказали им кормить,лежит в морозилке...

0

4

Живой корм - это живой корм, который шевелится. :)
В пакетике замороженный - это замороженный живой корм или просто заморозка.
Есть еще сухой корм.
И фирменные сухие смеси.
От вашего брикетика отрываете кусочек, необходимый для одного кормления, и кидаете в теплую водичку. Минут через 10, как нагреется - скармливаете рыбкам пинцетом. Смотрите, чтобы не было ни горячим (выше 30 градусов) ни холодным (ниже 20).
Живой корм - самый лучший корм.
Но нельзя кормить рыбок только мотылем - он очень калорийный. Купите еще хорошую сухую смесь и другой вид мороженного корма. В общем - постарайтесь кормить рыбок разнообразно. Подробнее можно говорить только зная какие именно у вас рыбы.

+2

5

Здравствуйте,у меня 2 золотые рыбки и 1 телескоп,не могу подобрать норму корма,кормлю гранулированным,сколько примерно штук гранул надо на одно кормление,кормлю 2 раза в день,пока даю по 4 штучки каждой рыбке утром и 5 вечером и не могу понять нормально это или мало,подскажите пожалуйста как расчитать правильно кормление

0

6

а как понять в гранулах можно ими корма акваменю или тетра

0

7

тетра он плавающий,чтобы не засорять акву

0

8

они у меня очень прожорливы за 5мин,могут всю банку съесть,я читала,что что нужно давать 5 гранул за прием,но не знаю точно правильно это или нет,вдруг это очень мало

0

9

21rewq21, скажите какой размер у ваших рыб (см) и возраст?
Гранулы перед скармливанием замачивайте в аквариумной воде на пару минут. Обязательно добавляйте в рацион побольше растительного корма, ряски.

Отредактировано Crypto (2012-01-23 18:16:29)

0

10

Я в аквариумистике новичок, в детстве были аквариумы в основном с гуппи, круглый 30ти литровый аквариум тогда был весьма популярен, так вот прочитав ваши комменты про кормежку огурцом и укропом-просто озадаченна, впервые слышу, просто откровение...скажите какие рыбы любят такой прикорм? У меня пара золотых, три барбуса, три крапчатых сомика и пара гуппи. чесно признаться прям сейчас охото поместить огурчик в аквариум-посмотреть как это рыбки его едят, настолько это интересная для меня инфа, но боязнь навредить питомцам останавливает. Итак не накрыв место передержки рыбок потеряла 2х барбусов. Знала что накрыть надо было, но увы....
Расскажите пожалуста про личный опыт подкормки рыбок...если не трудно... Заранее спасибо :tomato:

0

11

Alruna написал(а):

У меня пара золотых, три барбуса, три крапчатых сомика и пара гуппи. чесно признаться прям сейчас охото поместить огурчик в аквариум-посмотреть как это рыбки его едят, настолько это интересная для меня инфа, но боязнь навредить питомцам останавливает. Итак не накрыв место передержки рыбок потеряла 2х барбусов. Знала что накрыть надо было, но увы....

Как минимум золотушки должны обрадоваться огурчику. Вот только сейчас огурцы такие нахимиченные (время года такое) что даже мои всеядные улитки-ахатины (которые с удовольствием лопают крапиву и туалетную бумагу) от них оказываются. Насчет укропа - не знаю, если свойский, то почему бы и нет. Еще рекомендуют листья салата, тем же золотым рыбкам - так как по сути она карась, то и растительная пища им показана.
Лично я для прикормки "зелененьким" использую ряску - и не боязно (собственноручно выращенная) и бесплатно)))

0

12

Спасибо :rolleyes:

0

13

Moder написал(а):

кроме золотых никто огурец не оценит

Многие любят такое, например, многие виды цихлид, ампулярки и другие травоядные.

Стиклер написал(а):

Всем привет,скажите в интернете наткнулся на такую строку где писалось что если рыб постоянно кормить живым кормом он и умирают,это правда?

В статье, наверное, имелось ввиду одним и тем же кормом. Если так, то действительно могут. Стол  рыб нужно разнообразить разными видами живых кормов (или заморозок). Смесь может заменить. Некоторые рыбы от однообразной кормежки жиреют, могут цироз заработать или несварение желудка. Дешево и сердито: немного мелко нарубленной курятины для крупных рыб (обдать кипятком и пинцетом, после кормежки убрать остатки).

0

14

Moder написал(а):

кроме золотых никто огурец не оценит.

Ценят,ещё как,у анцика за жабрами аж трещит  :D

0

15

Я прочитал, что ампулярии любят капусту. Прокипятил листик 3-4 мин. и в авквас кинул. Так вот пока улитки до него доползли,половины листа уже не было. "Золотые" "помогли" улиткам.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Кормление рыб и корма » Кормление рыбок...