Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вторая половинка...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет , вопрос скажите пожалуйста,вот у меня слева в крайнем углу фильтр прилеплен,справа в углу кислород прилеплен,растения и декор не большей присутствует тоже,а проблема в том что рыбки чаще всего плавают в левой половинке там где фильтр,почему так кто знает?

Отредактировано Стиклер (2011-07-26 20:36:17)

+1

2

где увидить

+1

3

Moder написал(а):

а струя из фильтра не слишком сильная бъёт в правую сторону? это нежелательно. поставьте флейту на фильтр.
а рыбы плавают где им нравится более

если флейта это насадка то она стоит,но что я заметил когда свет выключен они расбредаютса по всему аквариуму,возможноли что ето изза яркого освещения?

+1

4

Moder написал(а):

может зависеть от всего. от рыб, от света, от течения, от расположения элементов в аквариуме и так далее. фото посмотреть бы. у вас у фильтра тень или наоборот много света? если тень а свет очень яркий то могут и из за ентого там тусить.

да там где фильтр там меньше освещение,фото щас нет возможности выложить,в телефоне камеры нету,а фотик отдал попользоватса...

0

5

Стиклер написал(а):

да там где фильтр там меньше освещение,фото щас нет возможности выложить,в телефоне камеры нету,а фотик отдал попользоватса...

Яркий свет нужен растениям в аквариуме, и то не всем, а рыбам больше подходит свет рассеянный.

+1

6

Moder написал(а):

может зависеть от всего. от рыб, от света, от течения, от расположения элементов в аквариуме и так далее. фото посмотреть бы. у вас у фильтра тень или наоборот много света? если тень а свет очень яркий то могут и из за ентого там тусить.

вот фото

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/710-2-f.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/710-1-f.jpg

Отредактировано Стиклер (2011-07-28 00:50:45)

0

7

Moder написал(а):

света немного в принципе, даже маловато для растений.

света там много просто фотик со вспышкой фотографировал качество не очень получилось,там освещение хорошее на фото просто не разобрать(фотик не мой вспышку не вышло отключить)

0

8

aqwas написал(а):

у тебя лампа только середину аквариума освещает

ну там под лампой зеркало расеивает свет,на фото то по середине вспышка отразилась от фотика...единственое где чуть меньше света падает слева там где фильтр,а вот что я заметил растения когда посадил вялые были,а щас от света вверх вытянулись...

0

9

Moder написал(а):

а рыбки слева у фильтра тусуются потому, что справа у тебя пусто и никаких укрытий нет. грот и фильтр слева. если поставишь в правом углу укрытия или растений побольше то и там будут плавать. рыбки пустоты не любят.

ясно буду знать,спс,у меня кстате растения повыростали я ростки поотрывал и в банку их положил с водой отстойной,завтра засажу немного в правую сторону...

0

10

Moder написал(а):

и зачем литраж на аквариуме?

да это на ветрине в магазине стоял и маркером написано литраж было,я его не стер ллиж по одной причине я по надписи ареинтируюсь сколько воды испарилось с аквариума...

0

11

Moder написал(а):

фильтр я бы расположил на боковом стекле чуть ближе к задней стенке,

не плохая идея,но вот проблема в том что ета трубочка которая выпускает напор она набок направлена от того места где всасывает,но у меня там насадка одета там поток можно регулировать в любую сторону,может проще насадку повернуть?

0

12

Moder написал(а):

фильтр я бы расположил на боковом стекле чуть ближе к задней стенке, чтобы он "дул" вдоль аквариума а сейчас у тебя скорее всего с правого края "мёртвая зона" и там вода почти не двигается, что плохо. застойных зон быть не должно. мощность надо регулировать до получения не слишком сильного но равномерного перемещивания.

и ещо одно,у меня кислород подаетса не через фильтр как на рисунке а отдельно прикреплена палочка внутри...

0

13

вот такой у меня фильтр...но он чисто исполняет функцию фильтра,без кислорода кислород отдельно...на фото аквариума видно его на крышке сверху стоит(кислород)

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/1091-1-f.jpg

Отредактировано Стиклер (2011-07-28 02:53:31)

0

14

Вот я расписал что где стоит,как и куда расставить,с фильтром я понял на боковую,а вот тогда куда кислород приклеить веть он тоже течение создает...

0

15

Moder написал(а):

трубка воздушная слева а как крепить её нарисовано на рисунке в инструкции.
если при прямом расположении выводящей трубки будет сильное течение направь её в бок на стекло или поставь флейту с маленькими дырками. мощности фильтра не видно.

я правильно понял,кислородную трубку переместить в лево,а фильтр на боковушку в право?
я конечно туплю сильно и многое не понимаю из аквариумного жаргона,извеняйте что напрегаю.

Отредактировано Стиклер (2011-07-28 03:09:18)

+1

16

Moder написал(а):

в принципе можно оставить как есть. особой разницы не будет.
а можно перевесить на боковое стекло. всё равно на какое - правое или левое. обычно фильтры на боковые вешают и закрывют немного растениями чтобы в глаза не бросались.

если я залеплю растениями фильтр это не повлияет на фильтрацию и всасывание мусора в фильтр?

0

17

Moder написал(а):

его не надо залеплять растениями. просто если он находится ближе к задней стенке то перед ним у переднего стекла можно что то посадить. хотя это всё дело вкуса.  некоторым нравится как фильтр выглядит в аквариуме и его ничем не закрывют.

но всеже,для меня на первом месте здоровье рыбок,если я оставлю все как есть ето не повлияет на них?,просто както нету желания снова копатса в аквариуме все переставлять,ну а если так надо то надо...

Отредактировано Стиклер (2011-07-28 03:35:37)

+1