Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Харациновые » анцитрусы и пираньи


анцитрусы и пираньи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Помогите пожалуйста. я просто не очень разбираюсь в рыбах. у меня в 150литровом аквариуме живут 4 анцитруса и обыкновенная пиранья. так как она у меня всего один день, я хочу спросить, будет ли она кушать анцитрусов?
второй вопрос... я ей опустила на веревочке свинину. она ее потрепала, но потом вовсе поплыла к зеркальцу и не обращала внимания на кусок. я посмотрела в интернете, что она ест телятину. я нашла в морозилке немного и подвесила так же на ниточке. с ним тоже самое. она толком не кушает.
она раньше жила в очень маленьком аквариуме, где нельзя было продохнуть. мне ее отдали и я пересадила ее в большой. не может ли это быть просто освоение на новом месте и аклиматизация?
если завтра не будет кушать, это что-то странное.
как вы думаете?
:)

Отредактировано Dzagoeva (2011-07-27 00:13:18)

0

2

не все пираньи кушают туши телят..есть и травоядные виды

0

3

Zeir Ampin написал(а):

не все пираньи кушают туши телят..есть и травоядные виды

про травоядные я знаю. и в аквариуме на всякий случай есть растения, которые едят мелкие виды рыб.
но пиранья именно должна есть мясо. но пока что почти не притрагивается...

0

4

Moder написал(а):

анциструсов она съест я думаю.

спасибо за темку ;)
все-таки съест?
она раньше жила с ними, но не кушала.
ну как стресс пройдет у нее, она перестанет бояться и отказываться от мяса, то, думаю буду тщательно наблюдать за ее поведением.

0

5

Moder написал(а):

конечно у ней сейчас период акклиматизации на новом месте. если вы говорите что раньше жила с ними и всё было норм. то не знаю.

ну мне же ее на ДР подарили :)
а раньше я ее видела в аквариуме вместе с ними :)
говорили что не трогает она их...
я сама не знаю :) вроде бы все на месте)

0

6

Moder написал(а):

у панцирных сомов риск быть съеденными пираньями меньше чем у других рыб но гарантии тоже никто не даёт.

да они сами бешеные :)
они на кусок мяса набрасываются покруче всякой пираньи)
они ей тоже зададут жару мне кажется :)ну посмотрим что дальше будет. по мере возможностей буду отписывать тут ситуацию)

0

7

Мои Пираньиhttp://s3.uploads.ru/JFbOp.jpg

+1

8

Нехилые у вас пирашки.

0

9

игореша написал(а):

Мои Пираньи

Какие у них морды красные. Наверно нереститься будут.

0

10

Да уж... Не думал, что такие вырастут уже по 25 см. Только очень пугливые,если испугались,начинают метаться по акве сшибая все на своем пути! Нереститься вроде не собираются,а морды красные,так это такой вид .

0

11

Это все пираньи такое поведение имеют.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Харациновые » анцитрусы и пираньи