Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Другие обитатели аквариума » Кубинский голубой рак


Кубинский голубой рак

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Живет у меня это ракообразное в количестве одной штуки, женского полу. Помалолетству была довольно несносной - все везде перекапывала, растючку выдирала, кромсала, просто ела (яванец так вообще под корень извела). Иногда хищничала - ночью убивала рыбок. Много ела и часто линяла. Но когда выросла все прекратилось - милейшее существо, живет душа в душу в горшке с анциком.
И вот захотелось мне ее порадовать за примерное поведение - достать ей супруга. Особой проблемы в этом нет, вот только супруг мне достанется только-только что называется из пеленок. Может кто содержит подобных звериков и подскажет - в каком возрасте его лучше к ней подселять? Или можно сразу? А она его не съест во время линьки? Аквас на 72 литра, есть два грота-горшка (закрепленные намертво, у рачихи иногда просыпаются дизайнерские наклонности и она все передвигает) один угол хорошо зарос валлиснерией.

Отредактировано Хромис (2011-07-28 13:42:40)

+2

2

Замечательный, прикольный у вас зверик!!! Жил у меня такой в одиночестве, так что посоветовать тут ничего не могу. Просто хотела выразить свой респект рачихе-дизайнеру. Здорово, даже себе такого захотелось...

0

3

а сколько такой стоит?

0

4

Стиклер написал(а):

а сколько такой стоит?

взрослый - до 500 рублей, я же детишек по 50 рубликов беру

0

5

Хромис написал(а):

взрослый - до 500 рублей, я же детишек по 50 рубликов беру

а сколько двум взрослым таким места надо в литрах?

+1

6

Стиклер написал(а):

а сколько двум взрослым таким места нада в литрах?

на пару - минимум 60 литров. Один в 40 будет чувствовать себя не плохо.

+1

7

Хромис написал(а):

на пару - минимум 60 литров. Один в 40 будет чувствовать себя не плохо.

ничего себе,но ведь они по дну только ползают?черепаший аквариум не высокий но длинный и широкий на 10-15 литров разве не прокатит?

0

8

Стиклер написал(а):

черепашьий аквариум не высокий но длинный и широкий на 10-15 литров разве не прокатит?

Ну вообще-то животинка не маленькая - сантиметров 10 (самцы крупнее). Плюсом ей надо укрытие, животное любит прятаться, да и побегать тоже иногда надо. А дна даже черепашатника особо не хватит. Такой объем только под креветок подойдет.

0

9

Эта животина у вас сидит в общем аквариуме?

0

10

danio написал(а):

Эта животина у вас сидит в общем аквариуме?

В 70 литровнике с барбусней, кубинцы в целом довольно мирные, хотя исключения тоже бывают

0

11

Хромис написал(а):

В 70 литровнике с барбусней, кубинцы в целом довольно мирные, хотя исключения тоже бывают

Эх, заведу себе кубинцев в новую банку...

0

12

danio написал(а):

Эх, заведу себе кубинцев в новую банку...

Учтите только то, что пока они растут,  это довольно проблемное животное - может и рыбу слопать, и подрывная деятельность на высоте

+1

13

Хромис написал(а):

Учтите только то, что пока они растут,  это довольно проблемное животное - может и рыбу слопать, и подрывная деятельность на высоте

Я знаю.спасибо.

0

14

Хромис написал(а):

Но когда выросла все прекратилось

а как долго растут такие раки?

0

15

у меня есть такие но не голубые

http://uploads.ru/t/u/B/3/uB3Xn.jpg

http://uploads.ru/t/a/L/q/aLqCf.jpg

http://uploads.ru/t/d/n/e/dne15.jpg

+1

16

Антон написал(а):

у меня есть такие но не голубые

Вполне приличные. А я так пока и не завёл. Может позже.
Говорят растут они быстро. К 8 месяцам становятся половозрелыми.

0

17

Какие растения можно к ракам посадить, у меня когда раки в общем аквасе были, всю траву обстригли.

0

18

Антон написал(а):

Какие растения можно к ракам посадить, у меня когда раки в общем аквасе были, всю траву обстригли.

любое быстрорастущее и несильно дорогое - грызть и стричь они очень любят. Плюс иногда нападает выкапывательная деятельность и пол акваса может быть перекопана. У меня неплохо существует с валиснерией (обычная и спиральная) и гигрофилой иволистой - у них и скорость роста хорошая и корневая система сильная.

+1

19

у меня как раз посажена там валиснерия спиральная, и криптокарина волнистая.
Криптокорину не трогают вроде, а валиснерию чуть-чуть обстригли.
Спасибо за ответ.

0

20

у самки сегодня обнаружил икру под хвостом, нужен ли нерестовик

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Другие обитатели аквариума » Кубинский голубой рак