Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Помогите, пожалуйста!!!


Помогите, пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

потек аквариум!!!Что делать? новый сейчас купить не можем!

0

2

В каком месте потёк? Как высоко от дна аквариума? Через шов  между стёклами или треснуло стекло?

0

3

в верхней части.примерно 3см от поверхности воды через шов.

Отредактировано Эльма (2011-06-25 04:05:47)

0

4

Я так понимаю рыб вам отсаживать не хочется или некуда? Слейте воду ниже места протечки сантиметров на 10. Снимите изнутри до стекла всё то, чем заделан шов в месте протечки и немного выше и ниже. Снимите дочиста (сначала ножом или лезвием, а потом можно губкой металлической для посуды), просушите феном, обезжирьте.

Как обезжирить: если есть спирт, растворите в нём немножко соды, подогрейте (осторожно!) до почти горячего, и хорошо ототрите место протечки салфеткой с этим спиртом. Ацетон и растворители не стот использовать. Технология такая: большой комок ваты плотно упираем в стык ниже места склейки и выше воды, другой рукой обезжириваем.

Нанесите на шов аквариумный герметик, прихватив нетекущие области шва ниже и выше. Сутки-двое дайте постоять и доливайте воду.

Кстати если аквариум каркасный и шов заделан пластелином - просто замажьте пластелином по новой место протечки, вдавливая его в шов.

+1

5

спасибо!

0

6

aqwas написал(а):

подогрейте (осторожно!) до почти горячего,

доброе время суток, я бы не стал греть смесь на огне, во избежание воспламененения - можно просто пузырек  (бутыль) со смесью опустить в крутой кипяток.

Отредактировано geo56 (2011-07-22 17:44:20)

0

7

geo56 написал(а):

доброе время суток, я бы не стал греть смесь на огне, во избежание воспламененения - можно просто пузырек  (бутыль) со смесью опустить в крутой кипяток.

Можно и так. Хотя даже если спирт и загорится - ничего страшного. Температура его горения совсем мала и потушить можно просто накрыв рукой или чем то ещё сосуд, в котором грели.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Помогите, пожалуйста!!!