Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гуппи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

живут ли гуппи с барбусами ?

Отредактировано Антон (2011-08-15 18:00:32)

+1

2

Нет. Барбусы вырастут и будут обижать ваших гуппи. Суматранских барбусов вообще нужно держать отдельно или только с сомами. Потому, что они не обижают только тех рыб, которые сильнее их.

Отредактировано Эльма (2011-08-15 18:30:52)

+1

3

спасибо

+1

4

Эльма написал(а):

Нет. Барбусы вырастут и будуи обижать ваших гуппи. Суматранских барбусов вообще нужно держать отдельно или только с сомами. Потому, что они не обижают только тех рыб, которые могут съесть их

Не знаю, не знаю)У мня кучу всякой мелочи с барбусами живут и все мирно и дружно) Ваще если Барбусы с детства вместе с мелочью живут, то никого они трогать не будут. Ещинственное могут новичков обижать и то на первых порах)

+1

5

lisa7493 написал(а):

Не знаю, не знаю)У мня кучу всякой мелочи с барбусами живут и все мирно и дружно) Ваще если Барбусы с детства вместе с мелочью живут, то никого они трогать не будут. Ещинственное могут новичков обижать и то на первых порах)

Тоже самое, а вот хвосты у гуппех многие рыбы любят пощипать, даже данюхи этим страдают. А самые задиристые из мелкостайных - это миноры, эти вообще ничего не боятся, задирают все по поводу и без

+1

6

У меня стайка суматранских барбусов жила в одном аквариуме со стайкой коралловых данио рерио. С детства и лет до трех все было тихо-мирно. А потом, барбусы ни с того ни с сего стали бросаться на совершенно здоровых данио и забивать до смерти. Сами знаете, данио рыбка очень шустрая, но те бросались всей стаей как пираньи из фильма ужасов.
В общем, барбусов теперь держу только отдельно и другим советую.
А данио рерио немного больше и намного быстрее самки гуппи…

0

7

Хромис
lisa7493
У меня тоже уже как года три живут 8 тигровых барбусов и 6 гуппи.И живут мирно и спокойно никого не трогают.

0