Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Вода аквариума » в новом аквариуме мутная вода


в новом аквариуме мутная вода

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помогите пожалуйста.
Купила аквариум на 150 литров. грунт, мощный фильтр (на 8 слоев всяких губок и угольный фильтр в самом низу), воздушный коридор на задней стенке аквариума, два маленьких горшочка с растениями, большая ракушка. наливала примерно 60 % аквариума отстойной водой. остальные 40% набирала из остальных аквариумов и добавила чуть-чуть воды из под крана. на каждые 20 литров, которые вливала, добавляла по колпачку синей водички (tetra AquaSafe для очистки водопроводной воды), и одну капсулу (Tetra Aqua Bactozym - Позволяющий ускорить запуск рыб в аквариум). Проблема состоит в том, что после всей этой процедуры прошел ровно день. а в воду как будто молоко добавили... очень мутная... что делать? или так оно и должно быть?

0

2

Так должно и быть. Размножение микроорганизмов.

0

3

aqwas написал(а):

Так должно и быть. Размножение микроорганизмов.

спасибо) успокоили) а сколько примерно она еще будет такая, потому что прошло уже около 30-ти часов. и для золотых рыб угрозы никакой не будет??

0

4

Dzagoeva написал(а):

спасибо) успокоили) а сколько примерно она еще будет такая, потому что прошло уже около 30-ти часов. и для золотых рыб угрозы никакой не будет??

А золотые уже там сидят?))

Запуск нового аквариума. Приблизительный план действий.

День первый:
1. Очистите поверхности аквариума содой или другим не ядовитым моющим средством. Не мойте аквариум бытовыми моющими средствами, так как да же малейшие его остатки могут сильно навредить аквариумному населению в будущем.
2. Установите аквариум на подставку, установите крышку и включите аквариумные лампы, чтобы убедиться в их работоспособности. Освещение вам понадобиться только через 10 дней, но в работе электрооборудования нужно убедиться заранее. К тому же свет вам понадобится для укладки грунта и формирования дизайна аквариума.
3. Проверьте терморегулятор, компрессор и остальное оборудование на работоспособность так, как это советуют производители этих устройств.
4. Если вы используете донный нагреватель – установите его на дно аквариума так, как этого требует производитель нагревателя. Чаще всего такой нагреватель укладывается по спирали так, что бы вход и выход провода был в одном углу аквариума.
5. Засыпьте равномерно грунт. Если вы хотите использовать живые растения в аквариуме, то уровень грунта не должен быть меньше 4-5 см.
6. Установите камни и коряги. Если вес декораций существенный и/или края декораций острые, то следует подкладывать под них тонкие пенопластовые прокладки, иначе они могут повредить стекла аквариума.
7. Установите терморегулятор. Да же если вы используете донный нагреватель, стоит позаботиться о запасном терморегуляторе.
8. Установите и задекорируйте фильтры и трубки воздушного компрессора.
9. Установите градусник.
10. Заполните аквариум отстоенной водой. Чтобы предотвратить размывание грунта, положите на дно аквариума блюдце и лейте воду на него не слишком сильной струей. Если вы используете фланг для залива воды, то душевая насадка не будет лишней. Опыт показывает, что для более быстрого запуска аквариума можно использовать аквариумную
воду, а наилучшим акселератором здесь будет наполнитель "старого" фильтра, помещенный в новый. Если у вас есть знакомый с благоприятными условиями в аквариуме, то попросите у него воды из аквариума и/или наполнителя из фильтра. Чем больше ее будет, тем лучше. Но если вы сомневаетесь в благоприятности воды, то лучше на 100% использовать водопроводную воду. Вы можете добавить специальные кондиционеры для улучшения качества воды, но не стоит думать, что они быстро подготовят воду. Кондиционеры свяжут вредные вещества и
тяжелые металлы, но не населят ваш аквариум нужными бактериями в необходимом кол-ве.
11. Включите фильтр на среднюю мощность, включите компрессор и терморегулятор. Установите терморегулятор на температуру, при которой должны жить ваши питомцы. В большинстве случаев это 24C - 26C
12. Не включайте свет! (Вот тут я поспорю, ибо свет ускоряет все процессы)
13. Не сажайте моллюсков и рыбу ни в коем случае!

Дни 4-7:
1. Возможно, вода в аквариуме станет мутной. Не предпринимайте никаких действий.

День десятый:
1. Включайте половину (я считаю что можно все на полную мощность) ламп на 9-10 часов в день
2. Если мощность фильтра существенно упала - промойте его аквариумной водой (но не в аквариуме!).
3. Пустите немного неприхотливой рыбы. (Живородящие, кроме моллинезий, данио-рерио, кардинал, голубой гурами, макропод, сомики коридорасы).
4. Внимательно наблюдайте за рыбой и не кормите ее.

День 20-ый:
1. Подмените 10% воды
2. Вымойте стекла аквариума изнутри.
3. Включайте все лампы на 9-10 часов в день
4. Если мощность фильтра существенно упала - промойте его аквариумной водой.
5. Можете заселить аквариум на 50% более прихотливой рыбой.

День 24-ый:
1. Прочистите сифоном грунт, подменив 10% воды.
2. Если мощность фильтра существенно упала - промойте его аквариумной водой.

Каждая неделя:
1. Если мощность фильтра существенно упала - промойте его аквариумной водой.
2. Подмените 25% воды. Но если это не противоречит требованиям вида рыбы к воде

0

5

aqwas написал(а):

А золотые уже там сидят?))

нет, золотые пока в маленьком аквариуме ждут, пока их запустят в большой домик))
а вода все мутная(

0

6

Dzagoeva написал(а):

нет, золотые пока в маленьком аквариуме ждут, пока их запустят в большой домик))
а вода все мутная(

Она просветлеет. Надо подождать. Только не стоит сразу после просветления воды кидать туда рыб. Запустите рыб день на 7-10 хотя бы.

0

7

aqwas написал(а):

Она просветлеет. Надо подождать. Только не стоит сразу после просветления воды кидать туда рыб. Запустите рыб день на 7-10 хотя бы.

мне говорили что на третий уже можно... ну ладно)) подожду недельку)
спасибо)

0

8

Dzagoeva написал(а):

мне говорили что на третий уже можно... ну ладно)) подожду недельку)
спасибо)

Как хотите. Я бы подождал неделю.

0

9

Я ждала 3 недели, хотя вода в аквариуме вообще не мутнела. Перед тем как запустить рыбок сделайте анализ воды ( в спец магазине должны делать такой бесплатно) Можно купить тестовые полоски, дорого, но их и хватит больше чем на год (50 штук их в баночке). Я вот тест проигнорировала, а корень в акве оказывается гнить начал и от нитрита я потом только радикальной заменой воды избавилась, и пара рыбок сдохла.

+1

10

так всегда, в новом аквариуме мутнеет вода из-за размножения простейших организмов

0

11

Антон написал(а):

ак всегда, в новом аквариуме мутнеет вода из-за размножения простейших организмов

Совсем нет, даже скажу: в правильно запущенном аквариуме вода никогда не мутная. Это у вас нет сформировавшейся биосистемы, рыб накидаете в свежую воду, плюс органика от них - вот вода и мутнеет.

0

12

Здравствуйте,пожалуйста подскажте,запустил аквариум 96л. Вода третий день мутная,на некоторых растениях листочки стали серыми в связи с этим вопрос,что делать с этими листьями,удалить?

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Вода аквариума » в новом аквариуме мутная вода