Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Совместимость аквариумных рыб » Ред парроты и фламинго


Ред парроты и фламинго

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Понимаю что немного сложно, но все-таки - волею судеб приблудилась нерестящаяся пара "фламингов" (короткотелые, крашенные чернополоски). У фламингов все в поряде, нерест регулярный, замучились мальков сдавать, но они жили не у меня - поэтому  их темперамент не знаком. А вот красные попки уже изучены - убитый меченосец и забитая и еле спасенная парусная молька. Смогут ли они ужиться в одной акве?

Пример разницы в размерах (глаза в коряге - Ред парроты)

http://forumupload.ru/uploads/000f/c7/35/1703-1-f.jpg

+1

2

Вроде уже договаривались на ты..
Прекрасно понимаю - очередной компот и очень сложно найти подобное сочетание по рыбе... хотя - нерест у трехгибридов закончился, и фламинги заняли их домик и уже начали показывать характер

0

3

к сожаленью не мое, это как пример разницы в размерах.... и фламинги уже не такие розовые, ближе к молочному цвету, а в целом почти все так (кроме крупного грунта и ракушки)

0

4

Паника оказалась преждевременной - с утра обнаружена внушительная яма и загнанные в углы Ред парроты. Причем в их глазах читается явное недоуменее - как такая мелкая (ок. 5-6 см) рыбка может так напористо загонять в угол. Действуют они, кстати, на пару, нападая одновременно. В целом - очень симпатишные рыбсы оказались, назвали их "боевые поросята", думаю когда отнерестятся все остальные вообще будут на цыпочках ходить

Отредактировано Хромис (2011-08-26 12:17:45)

+1

5

У меня в большой акве совместно проживают уже долгое время 3 пэррота и 2 пары фламинго. Отношения у них отличные, не считая того, что все потомство регулярно нерестящихся фламинго всегда неизменно становится добавкой к рациону пэрротов. Но, поскольку рыбка не ценная, считаю такой расклад нормальным. В целом конфликтов и драк нет, только рытье ям в неположенных местах... А еще фламинго очень хорошо подбирают остатки корма, да и в целом аквариум более оживленным с ними смотрится.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Совместимость аквариумных рыб » Ред парроты и фламинго