Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Кормление рыб и корма » Кормление рыбок


Кормление рыбок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ВОПРОС,В МОЕМ АКВАРИУМЕ 60Л 6РЫБОК 1- СОМ 3- ЦИХЛИДЫ 1-ЕЛЛОУ 1 ПРОСТО РЫБКА Я НЕЗНАЮ КАК КОРМИТЬ ПО СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ.

0

2

Кормить рыбок достаточно один раз в день. Я так понял, что ваши рыбы среднего размера. Кормить можно как сухими кормами, так и живыми. Из живых можно например крупным/средним мотылём. Или им же замороженным.
Сухих кормов-смесей сейчас продаётся множество видов. Выбирайте корм исходя из размеров рыб.
Давать корма следует столько, сколько рыбки съедают за один раз без остатка примерно за 5 минут. Но без переедания. На глаз. Помните, что лучше недокормить, чем перекормить. Остатки сухого корма удаляем из аквариума. Так как у вас есть сом, то желательно использовать тонущий корм, типа гранул или того же мотыля. Раз в неделю надо устраивать рыбкам разгрузочный день.

0

3

Если мальки, то кормить каждый день, если рыбки взрослые достаточно 2-3 раза в неделю, живой корм лучше замораживать, иначе есть возможность занести какую нибудь заразу. Я ножом откалываю небольшие кусочки и бросаю в аквариум, можно чередовать с сухим кормом. Для сомика есть тетровский корм в виде таблеток, со спирулиной.

0

4

Начать стоит с  увеличения объёма аквариума и определения точной видовой принадлежности рыб, там живущих.
  Еллоу не место в 60 литрах и мотылём его кормить нельзя.
Подозреваю, что рыбкам, которых назвали цихлидами (еллоу между прочим, тоже цихлида), там тоже тесно.  Сомы также бывают разные. Некоторые вырастают до 40см, а некоторые до полутора метров.

+1

5

aqwas написал(а):

Из живых можно например крупным/средним мотылём. Или им же замороженным.

постоянно кормить мотылем?или же нада чередовать с сухим?...

0

6

Moder написал(а):

а теперь включай голову и думай.

ок,только грубить не надо.

0

7

aqwas написал(а):

Раз в неделю надо устраивать рыбкам разгрузочный день.

можно поподробней что такое разгрузочный день?зарание спс.

0

8

Стиклер написал(а):

можно поподробней что такое разгрузочный день?зарание спс.

ну может это имеется в виду не кормить их... или более легким кормом и маленькой порцией.
ну что ж... подождем ответа :)

0

9

Стиклер написал(а):

можно поподробней что такое разгрузочный день?зарание спс.

Не кормить раз в неделю.

0

10

aqwas написал(а):

Не кормить раз в неделю.

раз в неделю кормить это уже слишком
рыбки съедят друг друга :D

0

11

Dzagoeva написал(а):

раз в неделю кормить это уже слишком

НЕ КОРМИТЬ раз в неделю я написал.

0

12

aqwas написал(а):

НЕ КОРМИТЬ раз в неделю я написал.

ooo... sorry :)

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Кормление рыб и корма » Кормление рыбок