Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Живородящие рыбы » Беременная гуппи. Что делать???


Беременная гуппи. Что делать???

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!Это снова Я)))
Аквас мой ожил))) рачтения очухались) из водрослей остались ток черные на листьях(с ними бороться как еще не придумала))
Даж гуппи беременеть начали. Вот одна такая сейчас плавает на сносях)))
Хочу посоветоваться. возможности купить вторую акву у мня нет. Если я ее в банку трехлитровую отсажу она и мальки там смогут выжить? Я воду регулярно подменивать буду)))

0

2

мальки там будут жить им бы укрытии воздух корм  ну а гуппиха если начала береминить то все она будет рожать каждый месяц как у меня мальки у меня в общем живут их там 6 штук

+1

3

А без кислорода?

0

4

а малькам?))

0

5

Да я их только первое время подержу, как дорастут до несъедаемых размеров сразу в акву пойдут)))

0

6

При всем уважении, я с Moder'ом категорически не согласна.
lisa7493, ничего хорошего с пересадкой мальков в трех литровую банку не получится. Лучше просто оставьте их в аквариуме. При должном уходе и достаточном количестве растений (что б они могли прятаться) штучек по десять с помета запросто смогут достичь взрослых размеров.

0

7

А зачем их вообще отсаживать? Ну эт если только разведением заниматься собираетесь. А так... Гуппи часто рожают. И растут довольно быстро. Куда их потом девать. У меня самки рожали прямо в общем аквариуме. Мальки сразу после рождения плавают довольно резво. И если в акве достаточно водорослей, довольно многие успешно успевают спрятаться и прекрасно вырастают. А те, что не успевают - слабее значит. А зачем вам слабое потомство? :)  Вот только с фильтрацией нужно осторожнее быть, чтоб мальков не засасывало.

0

8

Хоть я не большой спец по рыбкам, но гуппи держала много в свое время. Заметила что если мальков отсаживать из общего аквариума, то у них окрас ярче и насыщенней чем те которые в общем выросли и скрывались от желающих ими пообедать)))) Сейчас  я прикупила пару самцов интересного окраса и 4е самочки, две сразу опоросились, я мальков отсадила для развода, а потом пусть себе уже в общем аквариуме нерестятся

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Живородящие рыбы » Беременная гуппи. Что делать???