Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Разведение рыб » Пецилии Микки Маусы


Пецилии Микки Маусы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите! сроооочно!!!
я увидела в аквариуме двух мальков. самка худая, все норм. но самец странный. он долбит самку!!!
что делать????

0

2

хм у меня пецилии живут в акве но я такого не видел скажите вашу акву сколько литров кто вместе сними живут

0

3

razor написал(а):

хм у меня пецилии живут в акве но я такого не видел скажите вашу акву сколько литров кто вместе сними живут

как в 150-литровом так и в 40-литровом.

Moder написал(а):

что значит долбит?

бьет по жабрам

0

4

Вообще, пецилии не едят своих мальков.
А уж чтобы рыбки выбивали мальков из беременной самки - это уже совсем фантастика.
А для выяснения отношений могут быть разные причины  от ухаживаний до делёжки территории.

0

5

Мне самые обыкновенные попадались. Стоит из аквариума с пецилиями убрать других рыб и пецилий через пару-тройку месяцев можно вычерпывать половником.  Именно потому, что сами они мальков не трогают.

Рыбы не могут строить логических цепочек, поэтому связать самку, беременность, роды и еду в единую цепь не могут. тем более не могут придумать  способ еды добиться, вызывая роды.
К нашему, человеческому, счастью их господь  абстрактным мышлением и фантазией не наградил.

0

6

Moder написал(а):

из самки появляется еда

И чтобы эта еда появилась, самку нужно пинать и кусать?  Вы несколько переоцениваете мыслительные способности рыбок.

Самцы крутятся вокруг самок совсем по другой причине, чем раз в месяц получить еду.

Отредактировано кржмилек (2011-09-07 17:15:42)

0

7

кржмилек написал(а):

Рыбы не могут строить логических цепочек, поэтому связать самку, беременность, роды и еду в единую цепь не могут. тем более не могут придумать  способ еды добиться, вызывая роды.

Согласна, не могут. Но тут цепочка намного проще: самка - еда. Т.е. еды он от нее добиться хочет не через месяц, а здесь и сейчас. Может, поэтому бьет. Например, когда рыбки голодны, они просто теребят кормушку.

0

8

Для выработки подобного поведения ( постучать по брюшку, чтобы получить еду) необходимо два условия.
1) частое повторение одного и того же действия.
2) постоянное подкрепление правильного поведения.
Т.е. по нескольку раз в день при постукивании по брюшку самка должна сбрасывать мальков. Тогда выработается некий условный рефлекс.
Считаете это реальным?

Секса самцы просят от самок. Совершенно не волнуют их мальки в самочьих животах.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Разведение рыб » Пецилии Микки Маусы