Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Сомы » Размножение анциструсов


Размножение анциструсов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я заметила, что у самки толстое пузо. Ну это сразу видно что беременная. В интернете написано, что когда появляются икринки, надо, чтобы самец был с ними и ухаживал... А самец умер совсем недавно. Сможет ли самка сама сделать все, что делает самец?

0

2

Нет, не сможет. Максимум, сбросит икру.

0

3

кржмилек написал(а):

Нет, не сможет. Максимум, сбросит икру.

не сможет, и они все умрут??(

Moder написал(а):

купите самца. только половозрелого.

спасибо. так и сделаю

0

4

Алина, Вы подумайте, для чего самец нужен? Хорошо подумайте.
Как неоплодотворённая икра может выжить?

0

5

Вообще-то, я про перспективы появления малышей без самца.

В ответ на это сообщение.

Dzagoeva написал(а):

кржмилек написал(а):Нет, не сможет. Максимум, сбросит икру.не сможет, и они все умрут??(

Отредактировано кржмилек (2011-09-12 16:55:22)

+1

6

а мне когда подсаживать самца к ней? прям сейчас, или когда она икру отмечет?

0

7

Ещё более странный вопрос.
Вы считаете, что она икру отложит самостоятельно и икра будет лежать ждать появления самца?

Самец нужен до..., после он съест эту икру с большим удовольствием, если успеет.

0

8

Всем привет у меня вопрос. Самка анциструса отложила икру в искусственной мельнице в трубке, самец как полагается ухаживал за ней сутки а после от туда вывалился кусок кладки примерно 38-45 икринок и теперь она дрейфует по аквариуму цепляясь за водоросли. А в трубки я не могу увидеть икру потому как самец закрывает собой стенку. Смогут ли появиться мальки из этой дрейфующей икры (Икра в связки и не распадается цвет желтый) И осталась ли икра в трубки? Потому как он эту трубку охраняет и обмахивает там плавниками.

0

9

Никита написал(а):

Всем привет у меня вопрос. Самка анциструса отложила икру в искусственной мельнице в трубке, самец как полагается ухаживал за ней сутки а после от туда вывалился кусок кладки примерно 38-45 икринок и теперь она дрейфует по аквариуму цепляясь за водоросли. А в трубки я не могу увидеть икру потому как самец закрывает собой стенку. Смогут ли появиться мальки из этой дрейфующей икры (Икра в связки и не распадается цвет желтый) И осталась ли икра в трубки? Потому как он эту трубку охраняет и обмахивает там плавниками.

Скорее всего икра осталась, иначе чего бы там обмахивал самец.  Дрейфующую можно попробовать вернуть на место если есть возможность. Жёлтый - цвет живой икры анциков, тут всё хорошо.
Неплохая статья про нерест анциструсов - http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Ancistrus.html
Больше ничем помочь не могу.

0

10

danio написал(а):

Никита написал(а):

    Всем привет у меня вопрос. Самка анциструса отложила икру в искусственной мельнице в трубке, самец как полагается ухаживал за ней сутки а после от туда вывалился кусок кладки примерно 38-45 икринок и теперь она дрейфует по аквариуму цепляясь за водоросли. А в трубки я не могу увидеть икру потому как самец закрывает собой стенку. Смогут ли появиться мальки из этой дрейфующей икры (Икра в связки и не распадается цвет желтый) И осталась ли икра в трубки? Потому как он эту трубку охраняет и обмахивает там плавниками.

Скорее всего икра осталась, иначе чего бы там обмахивал самец.  Дрейфующую вернуть на место если есть возможность. Жёлтый - цвет живой икры анциков, тут всё хорошо.
Неплохая статья про нерест анциструсов - http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Ancistrus.html
Больше ничем помочь не могу.

Спасибо

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Сомы » Размножение анциструсов