Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Живородящие рыбы » вопрос по пецилиям Микки Маусам


вопрос по пецилиям Микки Маусам

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

у меня тут вопрос... а сколько в основном пецилии Микки Маусы дают потомство? у меня в аквариуме только 3 малька плавает... Это мало, или много? Или опять же потомство зависит от размера рыбки? Самочка размером 2,5 см с хвостом

0

2

Три - это мало. Даже совсем молоденькие самочки приносят 10-15шт. Бывает, что часть мальков рождается нежизнеспособными.  Пецильские мальки, вообще, самые нежные из представителей семейства, самые нерешительные и трусливые.  Если потомство нужно, самочку перед родами лучше отсадить в отдельный аквариум, чтобы мальки имели возможность нормально кушать и расти.

0

3

кржмилек написал(а):

Три - это мало. Даже совсем молоденькие самочки приносят 10-15шт. Бывает, что часть мальков рождается нежизнеспособными.  Пецильские мальки, вообще, самые нежные из представителей семейства, самые нерешительные и трусливые.  Если потомство нужно, самочку перед родами лучше отсадить в отдельный аквариум, чтобы мальки имели возможность нормально кушать и расти.

а может быть такое, чтобы всех остальных съел самец? наверное я его отсадила, когда было совсем поздно...

0

4

Мальков, особенно "недоношенных" могут съесть другие рыбы и даже улитки.
Кто ещё в аквариуме живёт?

0

5

кржмилек написал(а):

Мальков, особенно "недоношенных" могут съесть другие рыбы и даже улитки.
Кто ещё в аквариуме живёт?

жил самец. но когда он после родов самки начал ее бить, то возможно он мог съесть. потому что я где-то прочитала, что самец становится агрессивным и может съесть своих же мальков.
больше никого не было. обычные улитки. небольшие.

0

6

Недели через три  отсадите самочку в сетчатый отсадник прямо в аквариуме, когда разродится, вернёте её  на простор. Мальки останутся в отсаднике. Так и кормить удобно и их никто не обидит.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Живородящие рыбы » вопрос по пецилиям Микки Маусам