Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » какой обогреватель купить


какой обогреватель купить

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

у меня 20л аквариум какой именно купить хороший терморегулятор

0

2

а как их ставить неопасны ли они для рыб

0

3

Выбирая нагреватель (впрочем, как и фильтр) на самые дешевые фирмы лучше не смотреть вообще. У них проблемы с установкой температуры (это целы ритуал, выстроить нужную) и они менее надежны.
Колбовый нагреватель нельзя погружать в воду, под водой должна быть только сама колба-стеклянная часть. Иначе внутрь может попасть конденсат, от чего ржавеет пластина, отвечающая за своевременное отключение нагрева, и прощай аквас - здравствуй суп! Даже если производитель говорит, что погружение возможно - лучше этого не делать, особенно если производство - Китай.
Часто, на колбовых нагревателях имеется некая сетка-рисунок из краски. Так вот, её нужно отмыть от неё и оттереть ножом. Иначе эта краска сползает и шматами плавает по аквариуму. И потом, не думаю, что она экологична.
Конкретно, в вашем случае - маленький аквариум. Следовательно, важны также габариты нагревателя и его высота (может не влезать по уровню воды).
В общем, если есть денежка, то я бы посоветовала Aquael Easyheater 25. Миниатюрный и точный.
Акватехник – выше по размерам, нужно помучаться с настройкой температуры и больше не трогать, шкрябать краску, но дешевле.

+1

4

я купил терморегулятор атутоматик 19000 поставил в аквас там есть лампочка включаешь горит эта лампочка включается то выключается это брак или что

поставил на 24 а в аквасе температура еще 20 странно

0

5

Эльма написал(а):

Часто, на колбовых нагревателях имеется некая сетка-рисунок из краски. Так вот, её нужно отмыть от неё и оттереть ножом. Иначе эта краска сползает и шматами плавает по аквариуму. И потом, не думаю, что она экологична.

и в правду там была синяя сетка с надписью прям в колбе я ее ножом удалил как вы и сказали и теперь все чисто помыл на горячий воде теперь температура 24 градуса и в обогревателе 24,ив термометре 24 все совпадает поставил 45 градусов с уклоном  :cool:

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » какой обогреватель купить