Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Цихлиды » Цихлиды-попугаи


Цихлиды-попугаи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, помогите решить проблему.
В аквариуме живут две цихлиды попугайчика. Обе маленькие – одна сантиметра 4, другая – 3. Так вот та, что побольше постоянно гоняет ту, что поменьше. До такой степени загоняла, что маленькая стала вялой и сидит за фильтром постоянно. Что делать? Как спасти ту, что поменьше.

+1

2

Даже не знаю какие попугаи
Вот фото из инета, у меня такие же
http://s014.radikal.ru/i328/1110/e9/772bcd8f33c5.jpg

Попыталась создать укрытия, т.к. ничего кроме искуственных кустиков больше нет, поставила их. Но помогло не сильно. Стоит маленькому из кустика высунуться, большой уже на него летит
У меня там еще 3 коридораса, их не трогает, только иногда отпугивает

0

3

Я сомиков содержать собиралась и неонов, а этих двух соседи хотели в морозильник - усыпить, выбора не было пришлось забирать у них.
А насчет горшков и гротов, то у меня аквариум маленький 28 литров, наверное не поможет =(
Попробую отсадить большого, но второй аквариум у меня вообще 5 литровый, не помрет он там за несколько дней?

0

4

Moder, спасибо большое за советы

0

5

Может действительно отпишутся
Сейчас вроде получше стало, большой подуспокоился или устал просто )) Но завтра все-равно отсажу для профилактики

0

6

Эти рыбки содержаться именно парой, а не по две. То есть, самка примет не каждого самца, и наоборот, они еще поперебирают, повоюют. А у вас, может быть, вообще рыбки однополые. В принципе, 4 см уже можно попытаться определить пол.
Для пельвикахромисов нужен аквариум от 40 литров на пару, а у вас до 28, да еще и с коридорасами, они не такие уж маленькие. Поэтому, думаю, лучше отдайте их по объявлению на форуме или отнесите в магазин/на рынок. Если решитесь оставить, то без сомов и с подменой два раза в неделю, что б жилось им терпимо.

+1

7

Собственно я так и сделала, вчера отдала в надежные руки и огромный аквариум. Сегодня ходила посмотреть как они на новом месте, вроде хорошо, окраску поменяли, ярче стали намного, бодренькие. Хоть там другие рыбы намного больше их, но не трогают.

+1

8

что делать с беременной рыбкой она 5 дней не может метать икру, самцы ей не помогают, рыбкам  3 года, такое происходит впервые, мы думали что они все однополые всего их 3 штуки (попугаи-цихлиды)

Отредактировано вера (2011-12-18 11:46:28)

0

9

попробуйте поднять температуру или же отсадить самца и самку в отдельный аквариум

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Цихлиды » Цихлиды-попугаи