Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Ваши предложения и пожелания » совет по форуму


совет по форуму

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Уж не знал куда написать предложение по улучшению, решил сюда. Уважаемая администрация форума, создайте пожалуйста в разделе аквариумные рыбы,примерно вот такие подразделы: карповые,цихлиды,живородящие,сомы...,для более удобного поиска нужной темы в дальнейшем.А также раздел: предложения и замечания.
С Ув. А.Коваленко.

0

2

Пжл создайте темку про мифы о рыбках и аквариуме,а то щас не поймешь,где правда а где миф,спс

Отредактировано novazt (2011-07-01 19:26:04)

0

3

В каждом деле развиваються мифы,например:

кржмилек написал(а):

Потому что новичок не разделяет цихлид никак, сказано цихлиды, значит все одинаковы, сказано барбусы, всех под одну гребёнку ( а между прочим среди барбусов есть малыши, которые муху не обидят, а есть любители покушать травку, а есть гиганты, которым в 200л тесно). Не стоит повторять из сайта в сайт мифы про литр воды на сантиметр,  запуск аквариума без рыб в течении месяца или посадку рыб через неделю после запуска, про необходимость внешних фильтров и прочее, прочее, прочее...

0

4

А где найти совет про размер фотографий, которые сюда грузить хочешь? Я только на аватар видела желаемые параметры

0

5

Hobbit написал(а):

А где найти совет про размер фотографий, которые сюда грузить хочешь? Я только на аватар видела желаемые параметры

Грузить любой размер можно, просто слишком большие долго открываться будут и смотреть их неудобно. Я бы не грузил более 600x600px

0

6

Добрый день ! Вы не рассматривали идею создать раздел "ПРОДАЮ ,МЕНЯЮ ИЛИ ОТДАМ В ДАР РЫб "Я думаю было бы  очень удобно.Кто то ищет (как я например ) где купить . а кто- то как продать. Хотя это моё субъективное мнение. С ув. Уваров Анатолий.

0

7

Анатолий написал(а):

Добрый день ! Вы не рассматривали идею создать раздел "ПРОДАЮ ,МЕНЯЮ ИЛИ ОТДАМ В ДАР РЫб "Я думаю было бы  очень удобно.Кто то ищет (как я например ) где купить . а кто- то как продать. Хотя это моё субъективное мнение. С ув. Уваров Анатолий.

Спасибо за предложение, Анатолий, может быть позже создадим такой раздел.

0

8

ну можно создать еще тему "мечтать не вредно" :)
и народ будет говорить, каких он рыб хочет, какие аквариумы, растения, дополнения заднего плана и т.д.)
поделиться своими желаниями и мечтами о дорогущих эксклюзивных рыбках многие люди хотят ;)

0

9

Moder написал(а):

есть "свободная тема" внизу на этот случай. мне кажется там можно всё это писать.

вам виднее)

0

10

Я заранее извиняюсь если что не так.
Есть несколько предложений, их практическое значение не сильно важно, но иногда бывает необходимо
1. Возможно ли сделать отдельную ветку по ссылкам? Ведь у многих есть полезные статьи, информация, сайты. Копипастить все подряд смысла наверно нет, а вот поделится ссылкой может быть полезно
2. Вынести в отдельную тему определение вида, пола, возраста и т.п. у рыб (может и определение растений) - очень часто возникают такие вопросы, пишутся они чаще всего просто в рыбах и их бывает неудобно искать, когда сам задаешься подобным вопросом.
Вот и все (вроде    :blush:  ), на необходимости выполнения совершенно не настаиваю, просто размышлизмы

зато в очередной раз подтвердилось подозрение - читаю не все и очень тороплюсь

0

11

Moder написал(а):

можно без проблем, только нужно ли? ссылки никто не запрещает и в контексте давать. если кто то считает, что такая ветка нужна пускай отпишутся

Понятно что никто не запрещает,  но вот например у меня есть ссылка на аквариумный калькулятор - мне ее куда засунуть? Написать что есть такой определитель? А в целом полезная вещь. Или например породы гуппей (не все), тоже ссылочка приятная

Moder написал(а):

давайте сделаем такую тему. как назвать?

Если бы получалось названия придумывать - было бы мне счастье. Может просто "Определитель неопознанного" с разделением на рыбов и растениев

0

12

Еще не хватает наличия ярлычка - есть ли пользователь на сайте или нет

+1

13

ребята я не могу понять зачем вы убрали с форума фишку что видно сколько человек на форуме и кто и в каком количестве человек просматривает тему...

0

14

Стиклер написал(а):

ребята я не могу понять зачем вы убрали с форума фишку что видно сколько человек на форуме и кто и в каком количестве человек просматривает тему...

Там глюки небольшие были с этой опцией. Скоро Moder включит.

0

15

Я очень плохо понимаю  (точнее совсем не знаю) как работает сайт, но может можно сделать так, чтобы если нажать на Аквариумный форум , тот который в левом углу под картинкой с рыбками, страница обновлялась?

И еще - можно убирать активность (насыщенность) значка темы если ее просмотрел?

Отредактировано Хромис (2011-08-02 02:23:42)

0

16

А вот мне не хватает в профиле анкетки об аквариуме(ах). Литраж (чистый),фильтр, свет, грунт, население, растения – минимум :)
А то кричат: "помогите срочно!" - а это невозможно, не зная данных аквасистемы. Иногда, не понятно с кем и о чем говоришь. Может, у человека 5 золотых в 40 литрах, а он спрашивает, как лечить гниль или разводить рыбу.

Отредактировано Эльма (2011-09-22 14:42:16)

0

17

Ясно... Ну, мечтать не вредно )

0

18

Анатолий уже писал про  раздел "ПРОДАЮ ,МЕНЯЮ ИЛИ ОТДАМ В ДАР РЫб " - очень хорошая тема, мне бы тоже хотелось в ней принять участие.  :flag:

0

19

Мария написал(а):

Анатолий уже писал про  раздел "ПРОДАЮ ,МЕНЯЮ ИЛИ ОТДАМ В ДАР РЫб " - очень хорошая тема, мне бы тоже хотелось в ней принять участие.

Мне кажется такая тема хорошо подошла бы для городского форума аквариумистов. А тут нет привязки даже к региону и общаются люди со всего СНГ и даже дальше, а как вы будете обмениваться с ними или продавать рыб? По почте?)

0

20

:blush: А мне показалось что Ростовский форум  o.O - невнимательность- это мое :dontknow:

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Ваши предложения и пожелания » совет по форуму