Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » Нужен совет новичку


Нужен совет новичку

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Moder написал(а):

кто ж такую простыню забесплатно читать будет?

Я прочла.  Остался один вопрос, собственно тот, что был задан изначально.
Почему нельзя содержать аквариум без фильтра? В "простыне" об этом ничего не сказано.

0

42

кржмилек написал(а):

Я прочла.  Остался один вопрос, собственно тот, что был задан изначально.
Почему нельзя содержать аквариум без фильтра? В "простыне" об этом ничего не сказано.

вы интересные люди!!! нет фильтра значит нету механической и биологической фильтрации. вы наверно знаете что такое механическая фильтрации про биологическую фильтрацию я написал :tomato:  :flag:

+1

43

Moder написал(а):

сказали бы своими словами. кто ж такую простыню забесплатно читать будет?

Отредактировано Moder (Сегодня 20:18:18)

я уже пытался это сделать

0

44

razor написал(а):

вы интересные люди!!! нет фильтра значит нету механической и биологической фильтрации.

Правильно пишете.Можно и без фильтра но не нужно. Особенно при достаточной плотности рыбёшек в наличии.А бактерии они и на дне живут, но их явно не хватит для переработки органики в плотно заселённом сосуде.Ко всему прочему и мех.фильррация отсутсвует без фильтра. Можно найти тысячу плюсов в сторону использования фильтра.

Отредактировано Эльма (2012-07-19 18:42:16)

0

45

razor написал(а):

нет фильтра значит нету механической и биологической фильтрации.

Вы "простыню" которую скопирайтили перечитайте сами повнимательнее, глядишь, раберётесь, почему фильтр в аквариуме необязательный элемент.

Эльма написал(а):

.А бактерии они и на дне живут, но их явно не хватит для переработки органики в плотно заселённом сосуде.Ко всему прочему и мех.фильррация отсутсвует без фильтра.

Не "и на дне", а в основном на дне и любых поверхностях. И их будет ровно столько, сколько будет "еды" для их существования. Независимо от наличия фильтра.
А механическая фильтрация - это утопия с точки зрения удаления отходов, т.к. нет большой разницы облепит гуано губку фильтра или распределится по всему дну.

Отредактировано кржмилек (2012-07-19 19:59:23)

0

46

кржмилек написал(а):

Не "и на дне", а в основном на дне и любых поверхностях. И их будет ровно столько, сколько будет "еды" для их существования. Независимо от наличия фильтра.
А механическая фильтрация - это утопия с точки зрения удаления отходов, т.к. нет большой разницы облепит гуано губку фильтра или распределится по всему дну.
Отредактировано кржмилек (Сегодня 19:59:23)

Фильтры значит не нужны однако все (дурачки эдакие) их устанавливают. Одни мы тут на форуме такие умные вдруг додумались что фильтры оказывается и не нужны совсем  :idea:  Вы сами то без фильтров обходитесь чтоли?  :confused:

0

47

Эльма написал(а):

Фильтры значит не нужны

Я этого не говорила.  Читайте внимательнее.  Фильтр необязателен для биофильтрации, у него другие функции в аквариуме.

Эльма написал(а):

все (дурачки эдакие) их устанавливают.

Не обобщайте, не все.  А дурачки искренне верят, что без фильтра в аквариуме жизни нет.

Эльма написал(а):

Вы сами то без фильтров обходитесь чтоли?

По-разному. Где-то два стоят, где-то ни одного.

+1

48

кржмилек написал(а):

.Не обобщайте, не все.  А дурачки искренне верят, что без фильтра в аквариуме жизни нет.

По-разному. Где-то два стоят, где-то ни одного.

Не нужно давать новичкам такую пищу для размышлений мне кажется.Пускай лучше воспринимают как догму что в аквариуме должен быть фильтр. А что без фильтра нет жизни я тоже не говорила.

Отредактировано Эльма (2012-07-19 21:23:35)

0

49

Эльма написал(а):

Не нужно давать новичкам такую пищу для размышлений мне кажется.

Нужно.  Человек должен понимать что и как происходит во вверенном ему водоёме. Что от чего зависит и что за чем следует.

Эльма написал(а):

А что без фильтра нет жизни я тоже не говорила.

А я Вас в виду и не имела, только дурачков.  :flag:

0

50

кржмилек написал(а):

Нужно.  Человек должен понимать что и как происходит во вверенном ему водоёме. Что от чего зависит и что за чем следует.

А я Вас в виду и не имела, только дурачков.

дурачки!!!  так теперь вы за фильтр, вы же с Кротом говорили что без него можно обойтись!

0

51

razor написал(а):

дурачки!!!  так теперь вы за фильтр, вы же с Кротом говорили что без него можно обойтись!

Это Вы кому? И о чём?

0

52

кржмилек написал(а):

Это Вы кому? И о чём?

Я же говорила что не надо копать так глубоко.Видите народ не понимает даже смысла таких заявлений.

0

53

Эльма написал(а):

народ

razor.

0

54

никто и не писал что фильтры не нужны! Читайте внимательней! Я же написал, если нет живых растений или в аквариуме большая рыба,то фильтр нужен!(конечно можно и в этом случае без него обойтись,но уход будет сложнее). А в аквариуме с живыми растениями он не нужен!!! И я, как говорил об этом,так и буду говорить!
По поводу того, что там написал разор-мой тебе совет,не забивай голову всякой ерундой,прочти лучше Полканова,Золотницкого,Ильина.Много чего интересного для себя подчерпнешь.
В аквариуме с нормальным режимом и без фильтра есть и биологическая и механическая фильтрация(грунт,растения,мелкая живность типа инфузорий).
И главное-да у меня аквариум БЕЗ ФИЛЬТРА!
в принципе как и без другого оборудования(кроме ламп конечно),сифонками не занимаюсь,воду подмениваю раз в 3-4 месяца,кормлю по малу, раз в 2дня.
На таком режиме аква существует уже год,месяц назад делал прополку(аква жутко заросла валькой),растений стало мало,но и сейчас проблем не наблюдаю. А вообще если кому будет интересно скоро скину ссылку,где все про акву с таким уходом написано(конечно если админ не будет против-) )

0

55

Moder написал(а):

а все те кто хотя бы немного чувствителен к качеству воды, например те же неоны.

Интересно, почему это?

0

56

Moder написал(а):

дружище, кто у тебя в аквариуме живёт?

сейчас петушки, а вообще были еще пельвики,жемчужные гурами,макроподы,анциструс, скалярии.

Moder написал(а):

например многие цихлиды в нём не протянули бы и месяца.

многие это какие?Пельвикахромис протянул бы(правда подмены пришлось бы делать раз в 2 месяца),апистограмма рамирези,апистограмма какаду,дорсигеры. Про остальных цихлид не знаю.

Moder написал(а):

а все те кто хотя бы немного чувствителен к качеству воды

т.е. вы намекаете что в таком аквасе вода в плохом состоянии да? Ладно вот вам один из приммеров,с тестами воды и фотками http://www.aqa.ru/forum/110l-dnevnik-ka … 7725-page1

Moder написал(а):

сейчас всё нормально? тебе пока везёт

уже год как все нормально,более того вода приобрела приятный желтоватый цвет,иногда замечаю всяких мелких существ,на которых петушки охотятся=)
Про то что "пока везет"-шутка понравилась=) Кстати у меня в акве температура уже третью неделю держится на уровне 30-33 градуса и все норм,растения растут и рыбки живут. Имено живут, а не выживают(как вы тут намекнули).

Moder написал(а):

рыбы потихоньку как травятся так и будут травиться дальше своим же дерьмом

какой вы интересный вывод сделали,не видя моего акваса, и даже не зная результатов теста, вы не экстрасенс=)?

Moder написал(а):

я тоже начинал содержание именно по такому принципу как действуешь ты сейчас. ничего хорошего из этого не вышло. не выйдет и у тебя.

сначала нужно было книжки почитать,чтобы понять что можно было делать,а что нет. Тот уход каторыйй сейчас у меня не для всех рыб подходит, понимаете ли не бывает какого то универсального ухода за аквариумом,все зависит от того кто у вас живет.Ну неужели такие простые вещи вам нужно объяснять?Вы же вроде не новичек.
Интересные вы выводы делаете,раз не получилось у меня,значит не получится и у тебя!
Еще раз советую перечитать Полканова,Золтницкого и Ильина, может хоть тогда не придется пояснять такие простые вещи.
вот вам пища для размышлений:

Отредактировано krot (2012-07-20 18:27:49)

0

57

Moder написал(а):

не хотите подменивать воду? - отлично) респект вам и уважуха 

krot написал(а):

воду подмениваю раз в 3-4 месяца

Moder написал(а):

кто вам сказал что там без подмен?

никто,даже я этого не говорил, но подмены там также раз в 3 месяца: "последняя подмена воды... месяца три назад примерно 10%","Водичку уже давненько не менял.... месяца три четыре примерно, если не больше..."(цитата Vlad74_ru), вы наверное до конца там темку не прочитали.

Moder написал(а):

год это не срок. даже два

а сколько тогда если не секрет?

Moder написал(а):

про температуру я вообще не заикался

это я написал так,о наболевшем=) а то у нас сейчас 34-35.Такая жара уже достала=)

Moder написал(а):

откуда знаете? они вам сами сказали? плодятся?

по окраске,по внешним признакам,по активности, по поведению,по аппетиту. А вы как определяете?

Moder написал(а):

сынок, ты меня учить будешь что мне читать нужно?

я писал про то время когда вы так содержали, а было это

Moder написал(а):

когда я был в 1-м классе (это было больше лет 30 назад)

, а не про сейчас-ПАПА=)

Moder написал(а):

у меня совсем нет желания бодаться тут с вами из за этой ерунды

это далеко не ерунда),но бодаться и у меня желания нет,я надеялся что мы тут просто общаемся.

Moder написал(а):

а я вот считаю что для большинства рыб подмены нужны

поверьте я считаю также,вопрос только в том какая периодичность и количество,а без подмен хорошо только лабиринтовым=)

0

58

Вот вы бадягу развели в темке, где парню надо было просто помочь акву запустить, вернее продолжить запуск (хотя бы просто) 8-) А по поводу спора krot и Moder почему обязательно должен быть аква снабжен фильтром? Как мне помнится, мой старший брат занимался аквариумом в 80-90 годы. В то время  даже и не знали что такое фильтр. Сифонка была - это медная трубочка для сбора дерьма со дна аквы. И всё было отлично: растения пёрли, рыбки плодились. Единственно без подмены воды не обойтись. Тут уж и в самой природе, коснись, "подмены" весной и осенью, ну иногда в период лета дожди(российский вариант). В тропиках так вообще сезон муссонов. Тут даже не литература, а сама природа должна всё подсказывать.

Отредактировано sergik (2012-07-20 21:00:43)

0

59

Moder написал(а):

Да его скоро год как здесь не было))

Значит уже всех рыб на суп пустил)

Moder написал(а):

с природой зря вы сравниваете. разные вещи совсем.

Если честно, то тогда и сравнивать не с чем. Мне казалось принципы рыбоводства черпают из природных условий и пытаются подогнать условия в аквариуме по максимуму схожими :dontknow:

+1

60

Moder написал(а):

можно пытаться воссоздать в аквариуме кусочек природного водоёма, но это будет лишь внешняя похожесть и ничего более.

Почти также об этом написал и Полканов: "Аквариум не копия пруда. Он – его модель, причем модель упрощенная. "

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » Нужен совет новичку