Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Совместимость аквариумных рыб » Каких соседей подселить?


Каких соседей подселить?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Запустила новый аквариум 80 л., сейчас там 3 сомика коридораса и 8 неонов. Кого можно подселить еще из небольших рыбок. В магазине выбор огромный, но боюсь ошибиться.

+1

2

У меня живёт стайка медных и стайка стеклянных тетр. Рыбки весёлые, подвижные и миролюбивые. Можно подселить фантомов, но эти как неоны, больше времени предпочитают зависать в укромном уголке. Стайка данюшек разного окраса тоже неплохо будет смотреться.

Отредактировано Рая (2011-10-30 22:25:56)

+2

3

Почему-то эта тема не подсветилась у меня как новая. Не заметил.
А подселить можно кого угодно из не крупных мирных рыб,
а в частности выбрать есть из чего : моллинезии, гуппи, тернеции, тетры различные подойдут и вобще все харациновые, стайку барбусов вишнёвых, данио, из сомиков можно анциструсов парочку добавить, медовых или шоколадных гурами, миноры, попондетты и т.д. и т.п. Только не перенаселяйте.Всё хорошо в меру  :rolleyes:

+1

4

Рая написал(а):

Стайка данюшек разного окраса

Данюшки это конечно хорошо, но хочется чего то непонятно чего )))

danio написал(а):

стайку барбусов вишнёвых

Вот эти вроде миленькие
Молинезии тоже симпатичные

Недельку еще подумаю

Спасибо за советы

Отредактировано Frozy (2011-10-31 13:13:27)

0

5

Frozy написал(а):

Данюшки это конечно хорошо

Данио - это не только данио-рерио. Есть еще розовый и жемчужный данио, данио Хопра - по-моему,  одни из самых красивых аквариумных рыб. И потом мне карпики нравятся потому, что они намного подвижнее пугливой харацинки.

Есть еще радужницы всякие, например, в игре была  Радужница попондетта (Pseudomugil furcatus) Игра "Хочу рыбку" - вы же сами её нашли.
Еще наностомусов обожаю, кардиналов - в общем выбора море, сейчас так всех перечислю ))

Но чисто из эстетических соображений,  хорошо смотреться будут вишневые барбусы стая, или пара гурами (медовых или жемчужных).

0

6

http://uploads.ru/t/P/x/W/PxW9Y.jpg
Красавец жемчужный Danio albolineatus, но их все время путают(

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Совместимость аквариумных рыб » Каких соседей подселить?