Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Кормление рыб и корма » также можете написать свой вариант ответа


также можете написать свой вариант ответа

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

как по вашему опасно ли рыб кормить мотылем(замороженным)?
да опасно (стаж в аквариумистике менее года)

18% - 2
да опасно (стаж в аквариумистике более года)

9% - 1
нет не опасно (стаж в аквариумистике менее года)

27% - 3
нет не опасно (стаж в аквариумистике более года)

45% - 5
Голосов: 11

1

мой вариант ответа-нет не опасно (стаж в аквариумистике более года).Покупаю живого мотыля,промываю от грязи,бросаю в пакетик и замораживаю,когда кормлю, кусочки кидаю не размораживая.

+1

2

Нет не опасно. (стаж в аквариумистике 21 год).  За все это время  не было ни единого случая отравления живыми или замороженными кормами. Заморозка в связи с большим количеством разводных аквариумов покупная и своя. Корм всегда даю не размораживая.

+1

3

Габриелян Елена написал(а):

стаж в аквариумистике 21 год

Немалый стаж у вас.

0

4

aqwas написал(а):

Немалый стаж у вас.

Так это же моя работа.  Вот и приходится  повышать постоянно квалификацию.:blush:

Отредактировано Габриелян Елена (2011-06-25 13:46:21)

0

5

Габриелян Елена написал(а):

Так это же моя работа.  Вот и приходится  повышать постоянно квалификацию

Ясно.

0

6

нет не опасно (стаж в аквариумистике более года?)
Только вот полный ответ на вопрос о мотыле "И ОПАСНО КОРМИТЬ РЫБ ТОЛЬКО ИЛИ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО МОТЫЛЕМ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИДА БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ОПАСНО"

Отредактировано Эльма (2011-12-01 16:13:49)

+1

7

Считаю не опасным, но только в том случае если мотыль качественный, правильно заморожен и соответственно правильно разморожен.
Но опять же существуют виды рыб, которых не рекомендуют кормить мотылем (из-за наличия хитиновой оболочки) плюс перекорм или частое кормление только мотылем ведет к ожирению и проблемам с кишечником.

+2

8

смотря какой - свой мотыль или из магазина, я давал своим живых и замороженных своего производства но бывает по разному

0

9

Прочитал где то в инэте, что кормление мотылём опасно, если место добычи - какой нибудь грязный водоём. Мотыль, в отличии от остальных живых кормов, накапливает в своем организме вредные вещества находящиеся в воде и при его переселении в чистую воду, вредные вещества сохраняются. Заморозка не знаю избавляет от этого или нет?

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Кормление рыб и корма » также можете написать свой вариант ответа