Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » Аквариум у начинающих!!! нужен совет!


Аквариум у начинающих!!! нужен совет!

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Iren написал(а):

а что если купить анубиас???или не подойдет???

Можете купить анубиас, но он очень медленно растет и слабо забирает из воды органику - вредную для рыб. Поэтому он особой роли в аквариумном обмене веществ не играет, и кладофора тоже. Значит, помимо анубиаса все равно нужно купить другие растения.
Кстати, пецилии рыбки растительноядные - не забудьте их подкармливать ряской.

0

22

Crypto написал(а):

Еще как влияют. Более того, аквариумисты насколько десятков лет спасали рыбу аэрацией.

Насыщение воды кислородом при аэрации достигается с помощью всё того же перемешивания, а отнюдь не растворением кислорода из движущихся вверх пузырьков воздуха, он просто не успевает раствориться, и не бурунчиками на поверхности, которые играют свою роль, но в намного меньшей степени, чем перемешивание.
Пузырьки воздуха просто увлекают за собой поток воды и тем самым создают круговорот воды в аквариуме. А проходя через поверхность вода и насыщается тем самым кислородом. Вот и вся задача аэрации. Все эти картинки и из моего предыдущего поста тоже я нашёл через поиск а не рисовал сам.

http://uploads.ru/t/y/l/A/ylAZS.jpg

0

23

Можно ли в аквариум к акульему барбусу подсадить скалярий?

0

24

Про барбусов не согласна - они территориальны и могут в один прекрасный момент напасть на соседей (хотя опять же: мои аквариумы исключительно видовые).

+1

25

Moder написал(а):

хотя вы правы могут быть инциденты

Ага! В детстве 4 суматранца мирно жили с гупяхами. Через несколько лет опять завели аквас (не помню что с теми случилось - маленькая была) и, по старому опыту, кинула то же колличество рыб в аквариум побольше. Соседничали ровно 2 дня, затем нашли гупях затрепанными насмерть. Барбусов отдала и завела клариусов... (классно смотряться в куче растений и с толпой улиток)

0

26

danio, все правильно кроме одной фразы:

danio написал(а):

а отнюдь не растворением кислорода из движущихся вверх пузырьков воздуха, он просто не успевает раствориться

Газообмен происходит везде, где есть граница вода/воздух. Посчитайте, один пузырик диаметром 1мм дает площадь поверхности 3 квадратных мм. Вот и прикиньте, все пузыри на сколько увеличат общую площадь поверхности соприкосновения, а значит прямопропорционально газообмен.
Далее, пузырьки увеличивают собой поверхность взаимодействия+перемешивают воду. Без пузырей - остается только перемешивание. Итак, не стоит говорить о неэффективности аэрации.

0

27

если купить специальные распылители то в аквариуме будет ваще класс

0

28

Здравствуйте!  помойму я рыбок перекармливала =( потому что почти весь корм оказывался на дне!!!! (у меня две пицилии и 5 данио)  вообщем промыла я губку из фильтра в аквариуме, у меня вода стала такой мутной что я не видела вообще ничего, столько слизи было на губке и на стенках аквариума (кормила меньше чем пол чайной ложки без горки, грубо говоря четь больше чем на кончике ложки). вообщем с этой проблемой я разобралась,может конечно я и не правильно сделала, но рыбки вроде нормаьно себя почувствовали. ( я их отсадила еле выловила потому что спусня 1,5 суток водя и муть так не осела, это даже не муть а именно слизь какая то; я слила немного воды из аквариума в ведро и запустила туда рыбок, слила в другое ведро остальную воду, промыла камни обычной водой, без всяких там средтв, помыла аквариум с содой, т.к. на стеклах была тоже слизь, положила всё туда, налила немного отстоиной воды, а воды которую слила с аквариума в ведро пропустила через марлю в аквариум, вода стала чистой, а вся эта слизь осталась на марле, всё у нас сейчас хорошо рыбкам уютно, огромное всем спасибо за советы. Да и кстате рыбка моя действительно была беременна, родила мальков, я их пересадила в отсадник! чем мне их кормить?? я просто обычный корм перемалываю в порошок, а они всё равно не едят его, им три дня. и ещё когда я обнаружила мальков один был мертв ( это было 11 вечера , на другое утро ( 8 утра) я ещё одного нашла мертвова.

0

29

Iren написал(а):

Здравствуйте!  помойму я рыбок перекармливала =( потому что почти весь корм оказывался на дне!!!! (у меня две пицилии и 5 данио)  вообщем промыла я губку из фильтра в аквариуме, у меня вода стала такой мутной что я не видела вообще ничего, столько слизи было на губке и на стенках аквариума (кормила меньше чем пол чайной ложки без горки, грубо говоря четь больше чем на кончике ложки). вообщем с этой проблемой я разобралась,может конечно я и не правильно сделала, но рыбки вроде нормаьно себя почувствовали. ( я их отсадила еле выловила потому что спусня 1,5 суток водя и муть так не осела, это даже не муть а именно слизь какая то...
Да и кстате рыбка моя действительно была беременна, родила мальков, я их пересадила в отсадник! чем мне их кормить?? я просто обычный корм перемалываю в порошок, а они всё равно не едят его, им три дня. и ещё когда я обнаружила мальков один был мертв ( это было 11 вечера , на другое утро ( 8 утра) я ещё одного нашла мертвова.

Уффф... Начнем: рыбок перекармливать нельзя. Корма отмеряете совсем чуть-чуть, меньше щепотки. И это даете, поделив еще на меленькие порции. Что рыбки наелись, можно определить по их пузику: оно уплотняется. Но смотрите, слишком полным и круглым оно тоже не должно быть. Таким образом, корма в аквариуме не должно оставаться вообще!

Эту слизь из фильтра образуют полезные нитрифицирующие бактерии, их не нужно бояться. Не надо было ничего мыть с содой, хоть бы посоветовались сначала. Теперь вы все уничтожили, и аквариумной среде нужно созревать заново, но не с нуля.

Что за отсадник?
Ничего странного в том, что мальки сдохли. Мало того, что вы в аквариуме все перевернули, так еще и бухнули их непонятно куда. Лучше бы было оставить их в акве, но добавить роголистника - что б они могли прятаться от взрослых рыб. Так несколько штук, а то и десяток в вашем объеме легко выживает.

Отредактировано Crypto (2011-12-29 16:06:24)

0

30

евгений написал(а):

или рыбу такую которая дно пылесосит) сом какой нить

Данио и пецилии сами прекрасно справляются с подчисткой дна. Никакие сомы тут не нужны.

Moder написал(а):

ипа коридорасов или анциструсов.

Пожалейте мои нервы ) Какой анциструс в 40 литров? Коридорас, может и влезет, потом видно будет. Сейчас рыб более чем достаточно.

0

31

Crypto написал(а):

Пожалейте мои нервы ) Какой анциструс в 40 литров? Коридорас, может и влезет, потом видно будет. Сейчас рыб более чем достаточно.

Небольшой такой анциструс. У меня прекрасно живут в 50 литровом сосудике анциструсы и вместе с ними там ещё рыб 20 живёт. Они не вырастают большими в малых сосудах однако живут и не жужжат а даже пытаются размножаться

+1

32

Видимо "прекрасно живут" - у людей понятие относительное. Сколько они так живут, что вы уверены в подобном совете?

+1

33

Crypto написал(а):

Видимо "прекрасно живут" - у людей понятие относительное. Сколько они так живут, что вы уверены в подобном совете?

Давненько уже, года два. Размером они сантиметров по пять. У знакомых тоже нехило живут в подобных условиях. И лабео двухцветные с ними бок о бок, вы наверное тоже скажете что лабео нужна бОльшая площадь? Так рыбы приспосабливаются к разным условиям. Если сосуд мал то и рыбы в нём вырастают меньше по размеру.

+3

34

Правильно, и живут меньше и болеют больше.
Видно, вы стараетесь, раз до двух лет уже дожили. Но для анциструса - это вообще не возраст. Проживет хотя бы минимум 4, а лучше 8 лет - другое дело. Хотя, конечно, они у вас нереально маленькие, 5 см  :huh:

+1

35

danio написал(а):

сли сосуд мал то и рыбы в нём вырастают меньше по размеру.

Никто ж не спорит, что меньше. Например, меченосец в 50 литрах и 200 - вообще как разные виды. Но если объем мал критично - тут страдают от недоразвитости органы и иммунитет. Поживете - еще вспомните мои слова.

0

36

Crypto написал(а):

минимум 4, а лучше 8 лет - другое дело. Хотя, конечно, они у вас нереально маленькие, 5 см

Уж какие есть.

+1

37

danio написал(а):

У меня прекрасно живут в 50 литровом сосудике анциструсы и вместе с ними там ещё рыб 20 живёт. Они не вырастают большими в малых сосудах однако живут и не жужжат а даже пытаются размножаться

Я что то явно не понимаю в аквариумах. Может еще и на этот форум кинуть спор с одной юной особой, которая умудрилась пару золотух в 7 литров влить? Может образумит? http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/ полистайте - много времени не займет (об рыбе и расчете объема).

+1

38

Юля написал(а):

Я что то явно не понимаю в аквариумах. Может еще и на этот форум кинуть спор с одной юной особой, которая умудрилась пару золотух в 7 литров влить? Может образумит? http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/ полистайте - много времени не займет (об рыбе и расчете объема).

Я ж не говорю что это нормально. Собираюсь завести ещё один аквас побольше. Но если пока нет других возможностей, то год -два можно содержать без всяких проблем и в недостаточной жилплощади.

0

39

Подскажите пожалуйста всё ли делаю правильно: три золотые рыбки длинна без хвостика 4 см. появились у нас в дома совсем случайно сидят во временном аквариума - вода из горной реки поэтому отстаивали только сутки и сразу запустили рыбок компрессор работает круглые сутки воду подмениваем часто и самочувствие рыб хорошее.  Сейчас готовим акву на 112 литров купили внешний фильтр JBL e-900 выбор был невелик поэтому взяли такой, купили грунт яшмовый окатанный фракция 3-5мм. и5-10мм. из растений пока ничего привести неудалось. У меня вопрос всё ли делаем правильно, хотим фильтр включить напостоянку а компрессор. Какой слой грунта должен быть? И как правильнее расположить трубочки от фильтра ?

0

40

Спасибо! Я думаю вопросов у меня ещё сотня будет.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » Аквариум у начинающих!!! нужен совет!