Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Лабиринтовые » Самки петуха


Самки петуха

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Хочу поставить разведение петуха на поток. Сейчас в наличии 7 самок и 4 самца (могу предоставить фото).
Если никого не затруднит - киньте ссылку на опознание самок на пример породы. Особенно интересны халфмуны, короны и вуали.
Заранее спасибо.

0

2

Знать бы, что вы знаете и чего не знаете. Ну, начнем с этого Клац1 Клац2 - основы окраса и видов плавников.

0

3

Об окрасе, породах, и половом различае знаю, т.к. мои нерестились уже и не раз. Беда в том, что самок уж очень трудно отличить друг от друга по породе (именно породе, с окрасом - проще). Не очень хочеться поднимать потомство от не известных производительниц. Да и ждать, а потом отбраковывать (ведь ясно по потомству становиться только в 4-6 месяцев возраста) все "в унитаз" - тоже не вариант. Из производителей самцов: 2 короны (мультик и камбоджа), вуаль (двуцвет) и что то не ясное (вроде смесь плаката с копьем, твердый тип окраса). С невестами - сложнее.

0

4

Ну, коронохвостая самка от вуалевой отличается так же, как и самцы. Хвост у неё совершенно чётко короной. У вуалевой край гладенький и сам хвостик поскромнее.
Халфмун... хвост тоже должен быть как у самца полукругом, только коротенький. Тут, конечно, больше на честность продавца расчёт.

0

5

кржмилек написал(а):

Тут, конечно, больше на честность продавца расчёт.

Ну их в баню - они мне мешкожаберного сома продали как-то, как "лучшего друга мирной мелкой рыбы".
Ладно, встречный вопрос: где в Донецке достать халфмуншу, корониху или розахвостую самку?

0

6

Юля написал(а):

где в Донецке достать халфмуншу, корониху или розахвостую самку?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо минимум жить в этом в этом городе.

0

7

В лучшем случае, плокатихи (ох и злые!) или вуальки. Стасть как охота корону найти =)

0

8

Местный форум аквариумистов.

0

9

А ссылкой метнуть можно? ;-)

0

10

Юля написал(а):

А ссылкой метнуть можно?

А самой в гугле набрать запрос – форум аквариумистов донецк
– слабо? :flag:

0

11

Спасибо, Кэп! Половина найденных форумов - мертвы...

0

12

Подписываюсь под словами кржмилек. Вот ссылочка на то, что она сказала Самки. Наверное, нового ничего не найдете, но посмотреть все-равно не помешает. А второе - самоки породистых петухов - редкость. Поэтому в магазине, где этой рыбой не интересуются их просто не будет. Так что, если увидите, то наверняка продавец разбирается. Также можно заказать самочку по интернету - тут уже человек своей репутацией дорожит, что попало кидать не будет.
Кстати, в Донецке весьма активный и знаменитый клуб аквариумистов, а какие там великие люди, ммм! Как это вы не можете их найти?

Отредактировано Crypto (2011-12-15 18:14:49)

0

13

Нашла уже. Сегодня с одним из представителей виделась - она мне улиток меланок на корм петям отсыпала.
Прийдеться заказывать только. С самцами - пол беды, а самок найти - очень сложно.

0

14

Юля написал(а):

Спасибо, Кэп! Половина найденных форумов - мертвы...

А вы смотрели? И зачем вам половина, по моему и одного достаточно. Возьмите первый же сайт из выдачи гугла по запросу "форум аквариумистов донецк", по моему это как раз то что вы ищете.

Отредактировано danio (2011-12-15 21:15:30)

0

15

Кстати, еще вопрос - а большинство продаваемых самок в зоомагазинах, они кто? (с учетом того, что в основном московская птичка и тайланд). Подозреваю что вуальки, но может что-то другое?

0

16

Вуалек вообще за породу не считают - из выставок вытравленна. Есть еще одна крайность: самки плакатов смешанные с вуальками - тварь  злая, нервная и потомство дает не ахти. К сожалению, одни из самых распространенных на нашей птичке.

0

17

Юля написал(а):

Вуалек вообще за породу не считают

Есть один вид бетта спленденс. Вуальки, плакаты, полулунные, дельты,короны -это всего лишь вариации плавников.

Юля написал(а):

самки плакатов смешанные с вуальками - тварь  злая, нервная и потомство дает не ахти.

Это откуда такая информация? С чего это должно быть? Вид один, разница только в плавниках, характер от них не зависит.

0

18

кржмилек написал(а):

Вид один, разница только в плавниках, характер от них не зависит.

Плакатов выводили, как бойцовый вариант. Самки и самцы плакатов более агресивны, чем многие другие. Если вы содержали петухов - поймете. Просто я сейчас работаю с плакатной линией и это очень заметно (да и не только я это заметила).

0

19

Юля, и содержала и разводила. И спленденс декоративных вуалек и корон и плакатов и дикие виды, фальков и смарагдин. И даже скрещивала смарагдин с спленденсами.
Именно поэтому и говорю.  Никакой особенной "тварючести" у детей плаката и вуали нет.
Самки как самки.  У каждой свой характер.

+1

20

А мне то ли такие плакатихи все время попадаются, то ли - фиг его знает, но все как одна - злые. А вообще - да у всех свой характер.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Лабиринтовые » Самки петуха