Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариумные растения » сколько держать растение в карантине


сколько держать растение в карантине

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

купил растение наконец привезли длинностебельный держу в банке сколько держать в карантине и надо ли туда лить аквариумную воду  :writing:

0

2

А что Вы хотите карантином вывести?
В банке растение посидит и загнётся, сажайте в аквариум.

0

3

спасибо за совет сколько его держать в карантине  :question:

0

4

ок может сегодня посажу хотел только фильтр взять и смотрю растение привезли не устоял взял Валлиснерия крученолистная красивые сомиков привезли какой то полосатый желтый и серый кажется купить бы побыстрее 80 л аквариум еххх :disappointed:

0

5

у меня мест нет да фильтр нужен внешний такой не продают тумба на это пока средств нету хватает и 80 л

0

6

razor написал(а):

да фильтр нужен внешний

Это почему?  Внутренние фильтры до 2000л/ч выпускаются. А уж на 180  их полно.
А вот сомики жёлтые с полоску вряд ли годятся для 80л. Ну, только если один.

+1

7

все таки 80л весной куплю зимой рыбок никак не взять -25-30 градусов ))) главное тумба и аквариум а остальное фигня :jumping:

0

8

зачем клеить если можно купить 80л аквариум за 300рублей барбусов можна золотые большие слишком

0

9

там еще был белый сомик маленький как его зовут

0

10

razor написал(а):

Валлиснерия крученолистная

razor написал(а):

наконец привезли длинностебельный

валлиснерия - это не длинностебельное растение, а грунтовое)

Карантируют растения для того, что бы с ними не занести в аквариум страшные болезни для рыб (типа туберкулеза). Посему легкомысленно к этому относится нельзя. Но, действительно, вполне может хватить тщательной промывки под проточной водой, и карантина два-три дня под прямыми солнечными лучами. Если производителя знаю и доверяю ему, тогда только промываю.

Moder написал(а):

давно бы уж сам склеил себе литров на 200. делов то три дня.

Вообще-то я бы не посоветовала новичку клеить аквариум сразу на 200 литров. Нужно все-таки знать и учитывать некоторые нюансы. А кто будет в ответе, если течь и 200 литров затопит соседей?

razor написал(а):

там еще был белый сомик маленький как его зовут

альбинос))) Если у вас меньше 80 литров - для вашего аквариума никакие сомики не подходят.

0

11

значит я карантин правильно сделал

0

12

razor написал(а):

можно купить 80л аквариум за 300рублей

извиняюсь ошибка аква стоит 1200 рублей :D

Moder написал(а):

хотя сравнивать 200 литров и 80 я бы не стал. двухсотлитровый и красивее и по возможностям содержания рыб не сравнить.

я согласен красиво рыбок больше влезет больше но мне его ставить негде

Crypto написал(а):

альбинос))) Если у вас меньше 80 литров - для вашего аквариума никакие сомики не подходят.

вы ошиблись это не альбинос анцитрус кажется http://www.youtube.com/watch?v=W3f0H1Jv … re=related

0

13

razor написал(а):

вы ошиблись это не альбинос анцитрус кажется

На этом видео анциструсы. Альбинос это не порода, а форма без пигментационной окраски. Альбиносы встречаются у многих видов рыб.

0

14

razor написал(а):

вы ошиблись это не альбинос анцитрус кажется

Я не так часто ошибаюсь)) Это анциструс альбинос. Вы хотели название белого сома - вы его получили: лишенные пигментации являются альбиносами. Определить точно вид сома по такому признаку ("белый") нельзя. Что спросили - на то ответ и получили))

0

15

ок а у вас пластиковые растения или живые

0

16

Я б разорилась столько пластика в акву тыкать))) Разве они похожи на пластиковые? Конечно же живые.

0

17

на аватаре ваш аквариум я не знал красивый  :cool:

0

18

Спасибо. Но главное очень простой и беспроблемный. На самом деле ничего особенного, просто фотогеничный  ^^

Отредактировано Crypto (2011-12-21 17:51:43)

0

19

у вас СО2 наверно. надо  ли ставить СО2 если аквариум  травник?

0

20

С СО2 возиться не обязательно. В этом аквариуме у меня СО2 не стоит. Немного подкорневой подкормки и регулярные подмены воды. Такую акву может сделать каждый. Не люблю, когда слишком много возится надо: удобрения через день и дистиллят. Мне нужно, что б баланс был и все само росло и процветало.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариумные растения » сколько держать растение в карантине