Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Вода аквариума » Мутная вода в аквариуме


Мутная вода в аквариуме

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В аквариуме вода становится мутной. Аквариум 80 л. 5 вуалехвостов, 2 телескопа, воду меняю раз в неделю, грунт галька, аквариуму 2 месяца, пока стоял без рыб вода была прозрачной.

0

2

Золотые рыбки сами делают эту муть, роясь в грунте и поднимая из него всякие отходы. Золотые - известные грязнули и самих отходов от них больше, чем от других рыб. Поставьте мощный фильтр и почаще собирайте отходы со дна с помощью сифона.

Надесь вы не всю воду меняете раз в неделю? Меняйте по трети воды раз в неделю и пару раз в неделю быстро пробегайте дно сифоном поверхностно. Если этого будет недостаточно - сифоньте ежедневно, собирая примерно литра 3-5 воды. И не перекармливайте рыб.

0

3

Не удивительно,что мутнеет при такой перенаселенке .На данную рыбу объем нужен не менее 50 л на хвост с хорошей мощной фильтрацией+ продувка.Золотушки-известные поросята,грунт покопошить любят в поисках еды,растения обгрызть, обжоры они страшные,поэтому и гадЮТЬ соответственно,подменивайте почаще водичку и регулярно сифоньте грунт.

+1

4

Наталья А. написал(а):

Не удивительно,что мутнеет при такой перенаселенке .На данную рыбу объем нужен не менее 50 л на хвост с хорошей мощной фильтрацией+ продувка.Золотушки-известные поросята,грунт покопошить любят в поисках еды,растения обгрызть, обжоры они страшные,поэтому и гадЮТЬ соответственно,подменивайте почаще водичку и регулярно сифоньте грунт.

А какой фильтр тогда поставить в этот аквариум?Сейчас стоит AquaEl-FAN1.Кажется там на 60-100л объём.

0

5

Для данной рыбы при такой плотной посадке  это не фильтрация,внутренние фильтры слабоваты для золотух-но это только мое имхо,берите внешник с хорошей производительностью скажем от 700л в час-вода будет чистой.

Отредактировано Наталья А. (2011-06-29 14:19:40)

0

6

Наталья А. написал(а):

Для данной рыбы при такой плотной посадке  это не фильтрация,внутренние фильтры слабоваты для золотух-но это только мое имхо,берите внешник с хорошей производительностью скажем от 700л в час-вода будет чистой.

Так и сделаю наверно

0

7

Всем привет люди правы золотые грязнули возьмите несколько сомов можно анцитруса и фильтр если есть деньги купите внешний фильтр

0

8

дайте тогда конкретно какую модель фильтра мне надо на мой аквариум

0

9

Да, никакая модель фильтра не сделает воду лучше. 
Тем более, сейчас. Это естественное становление азотного цикла в перенаселённом аквариуме.
Внешний и внутренний фильтр одинаково собирают грязь.  Единственное, лучше использовать внутренник с  большой губкой и приличной производительности (600-800л/ч).

Оставьте 2-3 золотух и в течении месяца всё придёт в норму. Неплохо бы растений жёстколистных им завести. И роголистник с ряской для подкормки.

Отредактировано кржмилек (2011-07-01 09:12:40)

0

10

Наталья А. написал(а):

Не удивительно,что мутнеет при такой перенаселенке .На данную рыбу объем нужен не менее 50 л на хвост с хорошей мощной фильтрацией+ продувка.

Полностью согласен. А точнее на пару таких рыб нужно минимум 100 литров. Аквас 80 литров, т.е., за вычетом грунта, воды в нём от силы 65 литров. У меня 90 л, а воды в нём всего 75 (до краёв). Какая продувка? Какая фильтрация? Воды в аквасе НА ОДНУ РЫБУ (ну , пусть будет на пару, что вряд-ли) а у вас аж 7 шт. Это семи (ну пусть будет четырёх) - кратное перенаселение. Вы в курсе какими вырастают Телескопы и Вуалехвосты? До 20 см !!! Вот и попробуйте их представить всех в Вашем аквариуме. Как раз ровненько лягут впритык по-шпротовски. Скажете, что "в маленьком аквасе эти рыбки большими не вырастут"? Ну-ну. У моего знакомого новичка-аквариумиста ОДНА Комета жила в 80 литровом аквариуме. Так он в ужасе был от того, как она вымахала с ладонь (без учёта хвостового плавника). А у Вас их 7 штук !!! Если кормить не будете, то конечно не вырастут, или просто не доживут до взрослых размеров, в таких-то условиях. Для этих семерых нужно минимум 300 литров.
А фильтр на 700л/ч превратит этот 80 л. аквариум в бурлящую ёмкость.

0

11

всем спасибо. я понял.буду уменьшать поголовье.

0

12

в фильтре есть возможность пускать воздух на выход вместе с водой. надо это делать или нет?

0

13

лучше купите внешний фильтр и все дела

0

14

это потом уже может быть. он дорогой.

0

15

У вас прекрасный фильтр, в моей акве на 70 литров эта модель стоит уже лет пять - никаких нареканий! Не вижу необходимости его менять.
С другой стороны, ваше теперешнее рыбонаселение не потянет ни один внешник. Честно говоря, в 70 литрах смогут при хорошем уходе выжить две золотушки недолго (года 2-3), но это того не стоит.
Если вам так нравятся золотые - золотой вуалевый барбус очень на них похож. Вашего объема вполне хватит на стайку таких рыбок, и все будут счастливы!

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Вода аквариума » Мутная вода в аквариуме