Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » белый налет у пецилии на половине туловища


белый налет у пецилии на половине туловища

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

заболела пецилия - плавники склеены, белый налет на хвосте и половине туловища или это слизь? плавает шатаясь или колебательно, стоит у компрессора, чешется. что это? чем лечить? перед этим купила новых рыбок, одна из них погибла

Отредактировано мелена (2012-01-08 22:30:36)

0

2

на фото этот белый налет не виден, он уже по всему телу, виден только когда она стоит головой или поворачивается в свете. понимаю. что надо отсадить, но что делать с остальными рыбками? они ведь тоже больны скорей всего, на других сегодня ничего не видно, едят нормально, даже пецилия старается что-то ухватить. я залила в общий акварум Sera костопур (малах зеленый и формалин), но поможет ли это?

0

3

милый moder! я все это знаю, причем теоритически, но как определить природу заболевания? ведь одинаковых признаков у многих заболеваний много, сделать мазок под микроскопом я не могу, перед этим лечила новую рыбку Sera бактопуром, не помогло - погибла. может это быть похоже на бархтаную? тогда нужен Sera оодинум?

0

4

Вот тут почитайте.  http://vitawater.ru/aqua/ill/hylod.shtml

+1

5

очень пожоже на хилоденеллез, лечение Sera костапуром может помочь? сколько делать обработок в общем аквариуме?

0

6

я сделала уже 2 заливку препарата, но схема лечения в аннотации к препарату совсем другая, почти на целую неделюс 4 заливками через день, но мне кажется, что пецилии уже легче, все остальные рыбки вроде в норме.

0

7

в инструкции написано, что для запущеной инфекции нужно заливать лекарство еще на 5 и 7 день, нужно ли мне это? или не рисковать и довести до 4 заливок? может ли быть рецедив?

0

8

Если в аквариуе нет анциструсов, платидорасов. неонов или бесчешуйных рыб, то костапур достаточно безобидное средство. 
Стандартная схема для ихтиофтириоза
Лекарство вносить через день 1мл(22капли) на 40л после 30% замены воды.
Вносит лекарство до исчезновения трофонтов и одно контрольное внесение.
Три раза обязательно, больше по необходимости.

В  вашем случае стоит дополнительно искупать пецилию в соляной ванночке пару раз( в тот день, когда не вносите лекарство).

0

9

моя пецилия вроде выздарвливает, белого налета нет, осталась одна контрольная зиливка

0

10

А поведение у неё изменилось?

0

11

наверное, рано радовалась. поведение не очень изменилось, больше прячется по углам аквариума и как-то странно, мне показалось, у нее раздулся живот. есть она пытается, но не могу понять, ест ли нормально, иногда вижу, что берет корм, но тутже выплевывает

0

12

Стоило бы её отсадить. Ей достаточно 3-литровой банки при условии ежедневной подмены воды.
Так можно и рассмотреть подробнее её и лечить проще. В лучшем случае это беременность, в худшем водянка.
Последите,  как выглядит её кал ( в норме после сытного обеда у пецилий появляется "верёвка", плохо, если вообще нет кала за день и плохо, если кал как ниточка).

0

13

ура! я по своей неопытности приняла большой живот пецилии за водянку, а он просто теперь так отъедается. вроде все в порядке с ним и в аквариуме

0

14

знатоки! помогите! после лечения костапуром все было нормально, пецилия здоровая, но заболел самец лялиуса. еле плавает, как-то больше головой вверх и на плавниках заметила белые пятнышки, их очень трудно было увидеть. никаких новых рыбок нет. это рецедив или что-то другое? остальные все здоровы

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » белый налет у пецилии на половине туловища