Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Совместимость аквариумных рыб » совместимость аквариумных рыб


совместимость аквариумных рыб

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://uploads.ru/t/e/t/M/etM9i.png

правильная ли это таблица
можна барбуса суматранца посадить с телескопом с данио

0

2

Нельзя содержать суматранцев с золотыми, тем более с телескопами, и я бы не рекомендовала сажать их с данио рерио. Они будут щипать золотым вуалевые плавники, а в случае телескопов дело и до глаз дойдет. Данио просто будут забиты.

Отредактировано Crypto (2012-01-12 16:31:53)

0

3

а если гурами мраморные можно с барбусами у меня вода жесткость 15-20

0

4

По параметрам эти рыбы совмещаются. Только вы не уточнили, каких именно барбусов имеете ввиду. С суматранскими я бы не советовала, они мирных гурами обидеть смогут. Другими крупными - тем более.
А вот с вишневыми или солнечными (гелиос) попробовать можно, и красиво будет. Это одно из моих любимых с точки зрения эстетического вида сочетаний ;)

0

5

razor написал(а):

правильная ли это таблица

Очень не точная таблица,никогда ей не пользовался и пользоваться не буду,лучше на форуме спросить

+1

6

У меня барбусы суматранские  прекрасно ужились с мраморными гурами

0

7

Здравствуйте, форумчане!))) Совсем недавно решила завести рыбок. Подруга отдала красного попугайчика, и я хочу ему компанию подобрать. Очень люблю скалярий, читала, что они умные, общительные, да и красивые. Только вот боюсь, что мой пэррот им плавники покусает( Скажите, можно ли держать их вместе?

0

8

Нельзя.
Аквариум какого объёма?

0

9

Олеся написал(а):

Здравствуйте, форумчане!))) Совсем недавно решила завести рыбок. Подруга отдала красного попугайчика, и я хочу ему компанию подобрать. Очень люблю скалярий, читала, что они умные, общительные, да и красивые. Только вот боюсь, что мой пэррот им плавники покусает( Скажите, можно ли держать их вместе?

Нет, не самое хорошее соседство - обе рыбки цихловые, поэтому территориальные. А весовая категория у попугаев и скалярий разная - попки их просто массой задавят (даже если и один будет - вполне спокойно ощипает скаляр). Для попугаев лучше всего подходят сами попугаи или соответствующие цихлиды - акары, астронотусы, геофагусы и прочая крупная Америка.
И кстати - раз вы новичок, я бы не советовала начинать со скалярий, потренируйтесь на одном попугайчике.
И еще хорошо бы узнать литраж вашего аквариума (есть подозрение что как обычно - литров 10-30)

+1

10

здравствуйте форумчане, я совсем новичок, а точнее "недельный" . как ни пыталась перед покупкой рыб-что то вычитать и запомнить-зайдя в магазин, конечно все из головы вылетело,  смотрела в рот продавцу брав всех рыбок что предлагали.. Ну думаю на свою судьбу мне то не жаловаться нельзя, сама виновата=)  а вот рыбок жалко( у меня 70 литров.  6 неонов голубых,4 черных, 2 фиолетовых, меченосца 1 самка 1 самец, молинезии 2( самка самец), 2 пецилии, 2 данио рерио,2 данио розовых, два лабио би колор, 1 гурами, нотобранхиус 2, акантофтальмус 3.и сомик. так расбора 5.ну во первых я поняла что я гуто запихала бедных рыбок и в ближайщее время подумаю  над приобритенеем большего(. но вопрос сейчас еще вот в чем - сегодня проснулась  и нашла два обглоданых трупика расборы- три из них беследно пропали- вопрос- кто сьел? в магазине уверяли что все могут вместе дружно жить(

хочу добавить- Сом анциструс

0

11

либо гурами (если гурама 10 см., а расборы 2-3), либо лабео - скорее всего. у меня гурама как самая крупная была первая по поеданию мелочи. но одна она столько сожрать не могла, так что лабео. крупные?

0

12

lees написал(а):

у меня гурама как самая крупная была первая по поеданию мелочи.

Разве гурами "хышники" ? Что то за своими я не замечал такого. Запускал к ним мелких данио и ни чего. Зато скалярии их, как орешки, щёлкали))

0

13

Может их lees довёл до того, что они начали соседей хавать ? ^^

0

14

Moder написал(а):

sergik написал(а):

Разве гурами "хышники" ? Что то за своими я не замечал такого. Запускал к ним мелких данио и ни чего. Зато скалярии их, как орешки, щёлкали))

не, гурами никого не едят.

Это не никто!!! - это малыш тернеции альбиноса, у него есть папа и мама))))

http://static.video.yandex.ru/lite/vlyarmak/0zjjkbjoe8.4824/

за данио даже за самой маленькой гурамам в жизни не угнаться. вы дайте им тернеций))) моя так много их уплела, даже побольше этой рыбки, когда только запускала самых крупных - жааалко, блин.
...
Уже слышу вопросы про нашего инвалидика)))

0

15

У меня живут 3 макропода. Рыбка, так сказать, не спокойная. По идее уже должны были они со всеми передраться, но! Когда я их брал, они содержались в выростовике с мечами. Если их с детства приучают к мирному соседству, то они и дальше нормально уживаются. Правда друг с другом немного дерутся, потому что получилось 2 самца и 1 самка. А так всё норм.

0

16

Moder написал(а):

скорее всего они умерли сами. а потом уже их обглодали все кто хотел. проверяйте параметры воды. вы наверное рыб посадили сразу без запуска аквариума.

нет, я чуть чуть почитала и водичка стояла недельку,до запуска рыб+) больше не выдержала) ну хоть остальные все живы и это радует)

lees написал(а):

либо гурами (если гурама 10 см., а расборы 2-3), либо лабео - скорее всего. у меня гурама как самая крупная была первая по поеданию мелочи. но одна она столько сожрать не могла, так что лабео. крупные?

  все были куплены в один день и недавно) все мелочь еще)

+1

17

ну мы сразу купили со встроеным фильтром и лампами. сейчас поглядываем, вычитываем. что купить- побольше акву, и что туда посадить) не остановились еще,уж сначала все решим а потом купим

0

18

Добрый вечер!!!У меня такой вопрос-кого можно совместить с барбусами суматранскими???Аква 100литров....Спасибо:)

0

19

Andry написал(а):

Добрый вечер!!!У меня такой вопрос-кого можно совместить с барбусами суматранскими???Аква 100литров....Спасибо:)

Много кого можно посоветовать, за исключением пышноплавничных и медленных рыб, которых барбусы могут обижать. Например уживутся с другими барбусами, гурами, данио, живородящими (кроме гуппи), харациновые, тетры и многими другими. Держать барбусов лучше стайкой тогда они будут больше заниматься друг другом.

0

20

Мне посоветовали запустить к ним одного лабео.тернеций-это нормальный подбор???

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Совместимость аквариумных рыб » совместимость аквариумных рыб