Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Фильтр для аквариума


Фильтр для аквариума

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток. Вычитала в инете про фильтр фирмы Tetra. Называется EasyCrystal. Производитель его оч хвалит. По параметрам он мне вроде подходит... Расскажите, пожалуйста, насколько он хорош и действительно ли так замечательно очищает воду? Почему-то смущает цена (1200руб.).. На слишком ли дешево для хорошей продукции известной фирмы?

0

2

Екатерина написал(а):

насколько он хорош и действительно ли так замечательно очищает воду?

Реклама - двигатель торговли.

Екатерина написал(а):

смущает цена (1200руб.).. На слишком ли дешево для хорошей продукции известной фирмы?

Я бы сказала, что бессовестно дорого.
Китайский фильтр с той же производительностью стоит 150-200руб.
Польский Акваэль  300-500руб.

Производительность - самый важный параметр фильтра. Именно она должна определять цену. Всё остальное маркетинг.
Следующим приятным дополнением, влияющим на принятие решения купить, может быть возможность трансформации в зависимости от потребностей. Например, дополнительные отсеки для фильтрующих элементов, дождеватель, возможность регулировки производительности, реверс. И немаловажна цена всех этих дополнений, у некоторых производителей она непомерно завышена.

Ещё одно важное условие для хорошего фильтра - бесшумность работы помпы.
В магазине проверить не получится, сразу оговаривайте возможность вернуть товар.

+1

3

я не вижу ни какой разницы между немецкой и китайским фильтр китайский китайский малошумный чем акваель будет работать 3-4 года 100 % и если сломается или еще что та выбросить не жалко у меня китай

0

4

razor написал(а):

я не вижу ни какой разницы между немецкой и китайским

гм... Может, мне не везло с китайцами, но я очень даже вижу разницу. Я китайца не то, что за бесплатно, даже если мне за это приплачивать будут в аквариум не поставлю. Разница, конечно, есть: фирменные отличаются качеством пластика, фильтрующих губок и более продуманной гидрофизикой. Есть денюжка - лучше взять получше фильтр. Но там уже дело доходит до всяких заманушек, никому не нужных. Изи кристал - как раз такой вариант)
На практике, внутренний фильтр Акваэль - отличный вариант по отношению цена/качество.

Отредактировано Crypto (2012-01-18 10:40:06)

0

5

Уговорили Пойду покупать новый акваэль

0

6

я читал про акваэль антибактериальное супер-пупер насадка мощная помпа регулятор течении подача кислорода деньги куры не клюют ели покупать дорогое удовольствие решайте сами внутренный или внешний фильтр

0

7

razor написал(а):

я читал про акваэль антибактериальное супер-пупер насадка мощная помпа регулятор течении подача кислорода деньги куры не клюют ели покупать дорогое удовольствие решайте сами внутренный или внешний фильтр

Читал он)) У акваэля большой выбор. Берите Внутренний фильтр Aquael FAN, только губка - ничего лишнего))

0

8

Конечо незнаю кому как а у меня Акваэль грелка через полгода гикнулась а внутренний фильтр последние дни доживает. Купил нагреватель  Тетру нареканий нет никаких на днях пойду за фильтром. Не сочтите за рекламу !!!

0

9

Максим написал(а):

Конечо незнаю кому как а у меня Акваэль грелка через полгода гикнулась а внутренний фильтр последние дни доживает. Купил нагреватель  Тетру нареканий нет никаких на днях пойду за фильтром. Не сочтите за рекламу !!!

Попадаются всякие. Может с брачком был нагреватель. Тетра и подороже наверно, а тогда уж берите EHEIM.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Фильтр для аквариума