Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Вода аквариума » Что делать с водой???


Что делать с водой???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Повелась на свою голову на дочкины уговоры, купила в акву пару легушек... Люди!!! Что мне с банкой-то теперь делать??? Вода в 100л при хорошем оборудовании и отсутствии перенаселения превращается в болото! Я уже и декорации все убрала, и фильтр наполную, и соль сыпала, и свет отключила, и "синьку" наливала, и грунт убрала, чтоб грязи меньше было.... Вода цветет!!! Даже если каждый день менять! (знаю, что нельзя, а что делать? :( ). 2 недели назад мое терпение закончилось, я акву хлоркой обработала... И не надо орать, что нельзя было! Знаю. Сама в шоке. Нервы сдали... Потом все промыла как следует, через 5 дней рыб обратно запустила. Вода снова цветет!! И не так, как когда аква новая. Вот что делать? Плюнуть, выкинуть банку и перестать мучить рыб?

0

2

вода аж зеленая, неприятный запах... ну вид примерно такой, как если воду в аквариуме месяца 3 не менять. А она такой за 3 дня становится...

0

3

цветет наверно? становится зеленой и болотом воняет. можно картинку или видео?

0

4

не получится, к сожалению. на моем телефоне сломалось чет, в ремонте он. А на "звонилке" камеры нету :(

0

5

это может быть из за самой воды. у меня вода вонючая сама по себе. вы просто воду налейте, посмотрите ждите 3-5 дней. если нормально - слейте воду помойте грунт в горячей воде грунт наложите с водой, 5 дней подождите и если все норм, то можно ставить приборы: фильтр термометр и проч. так можно выяснить из за чего вся процедура без рыбок и декораций

0

6

вода сама по себе у меня отличная. В городе никаких производств даже нет. Да и акве моей уже больше 2 лет. Все нормально было, пока этих лягушек, блин, не запустила

0

7

лягушек убрать, и вообще всех живых существ и попробуйте запуск аквы

вы могли бы найти такой же случай поискать по инету ютуб и показать такойже случай

я нашел похожую проблему

http://uploads.ru/t/7/E/D/7EDJX.jpg

Описание
Это одноклеточные водоросли. Вода становится непрозрачной. Иногда просто зеленый оттенок, иногда – как гороховый суп.
Причина
Высокий уровень аммония NH4. Может быть всплеск концентрации аммония который тест не зарегистрировал. Другой возможной причиной может быть дисбаланс питательных веществ.
Удаление
Большие подмены воды похоже помогают не всегда. Исправьте дисбаланс питательных веществ, и через время они исчезнут. Затемнение на трое суток с последующей большой подменой воды нанесет им серьезный удар и иногда может их уничтожить. УФ-стерилизатор или диатомовый фильтр удаляет их очень быстро и часто является единственным способом.
Новый метод, это взять одно-двухлетний росток ивы толщиной около 1см. Поместите его в аквариум вертикально воткнув в субстрат так чтобы несколько сантиметров торчало над водой. Через несколько дней они начнут пускать корни и цветение воды начнет исчезать. Когда оно исчезнет ветки удалить.
Не путайте цветение воды с бактериальной вспышкой, которая выглядит как белесая дымка в воде.

+1

8

Вы вместе с лягушками резко внесли в аквариум очень много органики (они много едят и какают), баланс нарушился. Когда вы систему восстановите - цветение уйдет. Обычно это от 3-х дней, до 2-х недель. Для этого нужно:
1) отдать лягушек;
2) затенить на 3 дня;
3) докинуть быстрорастущих растений (наяс, эллодея, роголистник, водяная капуста пистия) - они помогут убрать лишние питательные вещества из воды, и водораслям нечего будет кушать.
4) если до лягушек все было впорядке - перечень окончен

0

9

всем спасибо. все это я делала. немного помогла только хлорка

0

10

Нет подождите - заинтриговали. Я вам  из собственного опыта отвечаю, с цветением несложно бороться. Тогда вспоминайте, какие еще изменения вы вносили в систему.
Еще цветение воды происходит при слишком продолжительном световом дне. Вы сколько часов в сутки аквариум освещаете?

0

11

Подскажите пожалуйста,почему пена прет с аквариума аж наружу когда включил компрессор,поменял 50% воды и добавил немного соли для моллинезии.пол чайной ложки на 10 литров воды.

0

12

SeGa написал(а):

Подскажите пожалуйста,почему пена прет с аквариума аж наружу когда включил компрессор,поменял 50% воды и добавил немного соли для моллинезии.пол чайной ложки на 10 литров воды.

Ты наверно соли для ванн сыпанул моллинезиям :rain:  8-)
Пена попёрла? Сейчас и рыбы попрут  :mad:

з.ы. 50% много, достаточно менять по 20-30%. Моллинезии прекрасно и без соли обходятся. Давно уж адаптировались к пресной воде.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Вода аквариума » Что делать с водой???