Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Водоросли и борьба с ними » Нужна помощь старейших


Нужна помощь старейших

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

у меня в акве 20л появилось 2-3 месяца назад листья растений покрылись темно-зелеными водорослями нитевидными на стенках был коричневый налет убирал скребком это черная борода или нитчатка Диатомовые водоросли (Diatoms, Brown Algae)   изза таго что мало света это правда ,  а то может тьфу тьфу через 2 недели куплю аквас 80 л сомик и растении грунт пойдут в новый дом боюсь заразить  :'(

0

2

я знаю все как выглядить как лечить я спрашивал не заразно ли это переносить в другой аквариум

0

3

Даже если Вы купите новый грунт, прокипятите его перед помещение в аквариум.
Посадите абсолютно чистые от водорослей растения, выращенные во влажной аранжерее и абсолютно чистых прополосканных в альгициде рыбок, через некоторый промежуток времени в аквариуме появятся водоросли.  Это настолько простые и древние создания природы, что победить их невозможно. И не нужно. Нужно научиться поддерживать правильное( минимальное) их количество в аквариуме.

0

4

улучшить свет или как со2 не получится  у меня вода жесткость 18 где то кажется

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Водоросли и борьба с ними » Нужна помощь старейших