Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Заболела золотая рыбка


Заболела золотая рыбка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Купила двух золотых рыбок в конце декабря, аквариум-40 литров, фильтр, аэрация, темп. воды-21-23, живых растений нет, меняла воду каждую неделю (полностью мыла аквариум). Кормлю правильно, не перекормила это точно. Вчера одна из двух рыбок легла на дно и не шевелится, когда я подхожу к аквариуму она поднимается со дна, чуть чуть поплавает и опять на дно. Такое ощущение что ей тяжело подниматься. Сегодня присмотрелась через лупу, увидела что у неё под боковым маленьким плавником кровоточит и поднята слегка там чешуя, на другой стороне ничего нет, всё нормально Не знаю что и думать может она поранилась, ничего острого в аквариуме нет.

0

2

Подскажите, а при лечении рыбок в общем аквариуме, с внутреннего фильтра нужно вытаскивать губку и включать фильтр чтоб только одна аэрация была? И как часто меняется губка в фильтре? Фильтр Аква, аквариум 40л.

0

3

Сейчас стоит безфеноловая губка, купила фильтр месяц назад

0

4

7 Длинные белые нитеобразные фекалии, фекалии в виде пленки, белые прыщи на голове или боку рыб.
Может указывать на гексамитоз. Эффективным является лечение метронидазолом. Аномальные фекалии также могут быть вызваны воспалением ЖКТ или кишечной инфекцией. В этом случае стоит устроить рыбам недельную голодовку, разнообразить рацион и сменить сухой корм, которым Вы кормите сейчас на другой.

это я нашла в форуме, но у нее не все симптомы, а только Длинные белые нитеобразные фекалии, фекалии в виде пленки. Это болезнь или просто особенность рыбьего пищеварения?

0

5

Катена написал(а):

7 Длинные белые нитеобразные фекалии, фекалии в виде пленки, белые прыщи на голове или боку рыб.
Может указывать на гексамитоз. Эффективным является лечение метронидазолом. Аномальные фекалии также могут быть вызваны воспалением ЖКТ или кишечной инфекцией. В этом случае стоит устроить рыбам недельную голодовку, разнообразить рацион и сменить сухой корм, которым Вы кормите сейчас на другой.
это я нашла в форуме, но у нее не все симптомы, а только Длинные белые нитеобразные фекалии, фекалии в виде пленки. Это болезнь или просто особенность рыбьего пищеварения?

Вы спрашиваете или что-то утверждаете? Оно вам надо вобще?

0

6

danio написал(а):

Вы спрашиваете или что-то утверждаете? Оно вам надо вобще?

Спарашиваю конечно. Просто я нашла у своей рыбки половину симптомов, вот теперь не могу понять она больна или это нормально?! И мне конечно надо знать, это ж не простое любопытство!

0

7

У меня тоже поначалу были у золотых длинные белые экскременты, пока кормил по-незнанию только сухим кормом. При этом рыбы чувствовали себя на первый взгляд нормально. Это прошло после того, как я разнообразил рацион. Кстати бананы, кабачки, ряску, риччию, замороженные корма даю спокойно и рыбы чувствуют себя хорошо, экскременты нормальные. Так что мой вам совет - разнообразьте кормление и все у рыб будет хорошо. Само собой если соблюдаются и другие условия такие как качество воды и прочее.

Отредактировано danio (2012-05-28 10:59:55)

0

8

буду стараться лучше. спасибо

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Заболела золотая рыбка