Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Кормление рыб и корма » какой корм лучше


какой корм лучше

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

я кормлю своих рыбок, а их много видов от мелочи типа гуппи и неоны до цихлазом кормом Tetra мин, вегетабл, филл, дискус, таблетки для сомов. но последнее время он стал мне не нравиться. очень мутит воду, тетрадискус, например, не тонет, хотя это тонующие гранулы. от многих слышала мнение, что корм Tetra не очень хорошего качества. у нас есть только российский и польский. вот не знаю, на какой перейти?

0

2

Кормите живым мотылём.Или замороженым мотылём. Таких проблем не будет. Не тонущие гранулы перед скармливанием можно положить в воду чтоб они размокли и начали тонуть. Если корма тетра не нравится попробуйте перейти на Sera

0

3

дело в том, что у нас нет кормов Sera, только какой-то польский, а кормить одним мотылем, не сильно им жирно будет. им же надо и растительный корм.

0

4

Гуппи, неоны и цихлазомы - это в одной акве? Вы уверены, что ваши проблемы именно в корме?

0

5

Кормите мотылём(лучше замороженным),дафнией,один старичок на птичке рассказывал,что именно от дафнии у неонов появляется очень красивый окрас,циклоп тоже,но дафния лучше,так же кормите сухими кормами от зарекомендованных производителей таких как Тетра,Сера,JBL.Гранулами кормить я бы не стал,так как в животе разбухают и могут появиться проблемы с ЖКТ.Чередуйте корма,например 3 дня живой и 3 дня сухой,одинь день разгрузочный.

+1

6

Я одно время тоже кормил тетрой. Сейчас в основном кормлю кормом который приготовил сам. Рецепт каждый раз разный, но вот мой самый первый рецепт фарша
Этот и другие фаршы рыбки едят с большим удовольствием. Драки устраивают каждое утро.

0

7

Да, живой корм - хороший вариант. Если получится самой приготовить корм, можно попробовать, но с собственноручным приготовлением у новичков бывают проблемы. Вроде бы, все по рецепту - да что-то не то выходит. Чередовать корма очень хорошо. Например, живой мотыль не за что не замутит воду, так как, даже если он не весь съеден, он живет себе спокойненько в аквариуме неделями, пока его кто-нибудь не найдет и не слопает в разгрузочный день... Я кормлю Тетрой, Серой, мотылем и собственноручно приготовленным кормом, чередуя. Даже в небольшом аквариуме без фильтра (в травнике), где из рыб одна мелочь харациновая, ни разу вода не замутилась... Может быть, уж извините за такое некорректное предположение, вы просто перекармливаете?

0

8

я мотыль сачком ловил из ванны стоял в огороде промывал под краном, и давай их живую прям все охотились

что лучше для скалярий  тетра мини или еще что нибудь для роста и окраса

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Кормление рыб и корма » какой корм лучше