Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Аквариум 200 л и толщина стекла


Аквариум 200 л и толщина стекла

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Какой должна быть толщина стекла аквариума на 220 л, размеры: длина 1 м, высота 55 см, ширина 40 см?
Купила б/у, использовался для морских черепашек, наливали больше половины, померила толщину стекла: 6 мм. Есть 2 стяжки и 2 ребра также 6 мм стекло.

0

2

очень нужны ответы

0

3

Со стяжками нормально.

Интересно, а что за морские черепашки?

0

4

* - нужны рёбра жёсткости
** - нужны рёбра и стяжки

http://uploads.ru/t/P/R/9/PR9sw.jpg

0

5

Какие то черепашки морские, наливали чуть больше половины.
Просто я хочу налить 40 см, столб воды сделать. Я уже все таблицы видела эти. Еще я узнала, что 12 см высоты нужно 2 мм стекла.

0

6

Santyekb написал(а):

Просто я хочу налить 40 см, столб воды сделать.

Cмотрите по таблице размер на высоту 40 см и длину 1 метр - стекло 6 мм, нужны рёбра и стяжки /длина аквариума приличная/. Кстати черепашкам и суша нужна, надеюсь вы в курсе?

0

7

Santyekb написал(а):

Какие то черепашки морские,

Морские черепашки живут в морской(солёной)воде.
У Вас, вероятно, красноухие черепахи или триониксы(что реже встречается). Они к морю не имеют отношения.

0

8

Я этот аквариум купила для рыбок. Есть на 100 л, буду переселять в 200 л. Бывший хозяин использовал его для черепах морских. Лампа была синяя и белая.
На многих форумах говорят, что у них такие аквариумы стоят лет 10, и в магазинах тоже продают такой аквариум.
Но я не могу померить толщину дна, т к внизу заклеен черным скотчем.
А так стяжки и ребра есть, по 2 штуки.

0

9

Дно наверняка такое же как и боковые стенки. Толщина у них в норме, в том случае если полностью заливать водой не будете.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Аквариум 200 л и толщина стекла