Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » аквариумный фильтр


аквариумный фильтр

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

что лучше  фильтр помпа 800л/час или 2000 с чем то л/час или какой должен быть объем фильтра

0

2

Как правильно разбивать яйцо, с тупого или с острого конца?
Вы задали примерно такой же вопрос.

Производительность фильтра зависит от задач, которые он должен выполнять.

0

3

Смотря какой объём аквариума и население

0

4

Аквариум 100 литров (90х40х30)  примерно может будут барбусы сомики данио и всячина, растении будет много надеюсь фильтр помпа узнал один на 800 л/час второй 2800 л/час если как нибудь соорудить флейту  может помочь с течением.

0

5

Для 100л с приличным количеством растений 500-650л/ч хватит за глаза.

2800л/ч это на тонну воды.

+1

6

значит 800 л/час пойдет фууу спосиба обрадовали

0

7

Фильтр должен прокачивать 5-7 объёмов аквариума в час. Даже хватит 3-4 объёма в час, если заселение не плотное.
Объём вашего аквариума 100 л, значит производительность фильтра для него должна быть 500-700 л/час (1x5~1x7).
800 тоже нормально будет.
А 2800 литров в час это уже будет стиральная машинка, а не аквариум.

0

8

Как говорил, нашел аквариум пользовался всего месяц в придачу грунт, растении и хороший светильник 4 лампы по 20 ватт, но коряга дорогая брать не буду наверняка.Он мне скалярий предлагал я говорил что у меня вода жесткая 15-17 где то,  но утверждает что у него тоже такая жесткость и что они научились жить в жесткой воде это правда?

0

9

razor написал(а):

Он мне скалярий предлагал я говорил что у меня вода жесткая 15-17

Правда. Для скалярий жёсткость желательна не выше 18

0

10

хмм нужно сделать проверить  :idea:

0

11

razor написал(а):

Аквариум 100 литров (90х40х30)  примерно может будут барбусы сомики данио и всячина, растении будет много надеюсь фильтр помпа узнал один на 800 л/час второй 2800 л/час если как нибудь соорудить флейту  может помочь с течением.

800 литров в час верхняя планка, если будет много растений то нормально. данио любят течение. Но предусмотрите место в аквариуме где течение будет слабое или вообще не будет, что бы рыбкам было где отдыхать.

0

12

А внутренний фильтр может еще и компрессором служить? И вообще объясните как им точно пользоваться? Купила новый... вся инструкция не на русском.

0

13

Катена написал(а):

А внутренний фильтр может еще и компрессором служить? И вообще объясните как им точно пользоваться? Купила новый... вся инструкция не на русском.

http://uploads.ru/t/S/0/r/S0rNP.jpg

0

14

Но он у меня пузырьки не пускает! Хотя выглядит примерно так. что с этой трубкой делать? В магазине продавец еще больший чайник в этих делах, чем я!

0

15

Катена написал(а):

Но он у меня пузырьки не пускает! Хотя выглядит примерно так. что с этой трубкой делать? В магазине продавец еще больший чайник в этих делах, чем я!

Смотрите картинки в мануале по фильтру. Трубка эта служит для забора воздуха и ничего с ней делать не нужно. Насаживается на фильтр и кидается куда угодно, лишь бы была на воздухе. Она у вас наверно перекрыта.

0

16

danio написал(а):

Катена написал(а):
Но он у меня пузырьки не пускает! Хотя выглядит примерно так. что с этой трубкой делать? В магазине продавец еще больший чайник в этих делах, чем я!Смотрите картинки в мануале по фильтру. Трубка эта служит для забора воздуха и ничего с ней делать не нужно. Насаживается на фильтр и кидается куда угодно, лишь бы была на воздухе. Она у вас наверно перекрыта.

Из нее вода льется!

0

17

И еще... у меня рыбкам из-за фильтра тяжеловато плавать! Их в него будто засасывает снизу, а струя воды (которая на картинке с пузырьками, а у меня без(() своей мощьностью их сбывает!

0

18

Катена написал(а):

у меня рыбкам из-за фильтра тяжеловато плавать! Их в него будто засасывает снизу

Это, простите, какой производительности должен быть насос, чтоб рыб засасывало?

Вы, наверно, фильтр слишком низко под воду опустили, поэтому диффузор пподсасывает воду, а не воздух.
Попробуйте поднять фильтр повыше, продуйте трубочку, по которой воздух должен идти и наденьте заглушку так, чтобы она не перекрывала подачу воздуха.
Выхлоп из фильтра направьте вверх или в стенку аквариума.

0

19

Мне кажется, что фильтр великоват для моего аквариума, а других не было! пришлось брать какой есть! и вот сейчас думаю, что ж делать то! а у него мощность никак не регулируется? я на нем никаких кнопачек не видела

0

20

Вы хоть название фильтра напишите.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » аквариумный фильтр