Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » аквариумный фильтр


аквариумный фильтр

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

да он китайский! Электрикал какой-то, ни слова по-русски блин!

у него производительность 2000 л/ч!!!

-1

22

На любом фильтре есть его название. Выложите его дословно, не в переводе на русский.
Иначе помочь Вам сможете только Вы.
2000л/ч... это Вы от жадности такой приобрели? :)

0

23

я вечером его буду чистить и сфотографирую, так я к нему не подлезу

0

24

кржмилек написал(а):

На любом фильтре есть его название. Выложите его дословно, не в переводе на русский.
Иначе помочь Вам сможете только Вы.
2000л/ч... это Вы от жадности такой приобрели?

Да если бы от жадности... Ну он так и называется, только английскими буквами, китайцы же писали!

0

25

http://uploads.ru/t/i/8/I/i8IVv.jpg
вооот! нашла! у меня вот такой!
там написано было что он для аквариумов от 150-200 литров, явно не для моих 80. мда... купила...

Отредактировано Катена (2012-04-17 03:26:44)

0

26

Напор, скорее всего, регулируется поворотом головки. Вы отделите голову от стакана и посмотрите, как устроено заборное отверстие. Поворотом можно уменьшать или увеличивать размер входного отверстия.  Насколько я вижу, голова фильтра крепится к стакану через переходную деталь, вот там где-то "собака и порылась". Так устроены акваэлевские циркуляторы, а ваш очень на них похож.

+1

27

да тут без бутылки не разберешься!!! буду вечером мучать его, может что пойму своим женским глазом... лишь бы не сломать!
а насадки вот такие я у нас не видела(((

0

28

в общем накрутила! воздух дует вроде не сильно теперь, но такое впечатление, что фильтр воду не всасывает... или у меня руки не из того места, или... в общем видимо не из того места))))

0

29

Moder написал(а):

ясно. только про эти фильтры в сети ничего нет. пара картинок - всё что удалось найти. судя по внешнему виду обычный фильтр - сверху помпа, снизу стакан. воздушного провода не вижу.

провод с другой стороны надевается

0

30

Если из него вода вытекает, то значит и "втекает".

0

31

из него и отключенного, если трубку как-то не так вставить, вода вытекает

0

32

Мы, похоже, о разных вещах говорим.

Вы, я так понимаю, про кембрик по которому идёт подача воздуха, а я про трубку, из которой вода выбрасывается после очистки.

Давайте разбираться.

Фильтр состоит из помпы с моторчиком( голова), стакан с губкой или другим наполнителем( фильтр),  мягкая трубочка подсоединёная к помпе( два варианта могут быть, на выходе или к месту, где лопасти моторчика крутятся).
Голова к стакану подсоединяется при помощи переходной крышечки, её поворот относительно головы и стакана делает напор воды меньше или больше, за счёт совпадения или несовпадения отверстий, которые есть на самой голове и на крышечке.

Трубочка, по которой идёт воздух, снабжена регулятором, его поворот уменьшает или увеличивает  отверстие для подачи воздуха.  Воздух подсасывается за счёт разницы давления, поэтому нельзя опускать фильтр глубоко под воду, голова должна быть у поверхности, трубочка поднята вверх.
Если никакие манипуляции не помогают фильтру нормально и безопасно подсасывать возух, снимите эту трубочку вообще. Необходимости в ней нет никакой, а вот шум она создаёт ощутимый.
Правильно установленный фильтр  хорошо перемешивает воду и она достаточно аэрируется без всяких дополнительных ухищрений.

+1

33

Ой... В общем я о той трубке, которая воздух захватывает. Она насаживается на стержень, который втыкается в переходную крышечку, если ее как-то не так воткнуть, из нее начинает вода лится, одни неудобства... Хоть буду знать, как что называется)))) Спасибо!
Так я, если правильно поняла, должна эту крышечку повертеть, чтоб напор настроить??

0

34

Вы отсоедините стакан и посмотрите, как помпа с переходником снизу устроены. Покрутите переходную крышечку и посмотрите, меняется ли там размер входного отверстия от этих манипуляций.

0

35

Если что вот он поближе:

http://uploads.ru/t/3/f/5/3f5Gs.jpg

http://uploads.ru/t/J/X/x/JXxwb.jpg

Сбоку виден штырь для насадки воздушного шланга. Насаживать шланг на воздухе а потом помещать фильтр в аквариум.

+2

36

danio написал(а):

Если что вот он поближе:
Сбоку виден штырь для насадки воздушного шланга. Насаживать шланг на воздухе а потом помещать фильтр в аквариум.

Спасибо за наглядность! А вот пластмассовая трубка, которая с паролон вставляется, она не должна из дырки той торчать? А то может я его как-то не так еще и собрала. Господи, я и техника - вещи несовместимые!!!

0

37

Катена написал(а):

Спасибо за наглядность! А вот пластмассовая трубка, которая с паролон вставляется, она не должна из дырки той торчать? А то может я его как-то не так еще и собрала. Господи, я и техника - вещи несовместимые!!!

Не понял о чём вы.

0

38

Ну там же такой цилиндр решетчатый в паролон вставляется, так вот он не должен в это отверстие втыкаться?

0

39

Катена написал(а):

Ну там же такой цилиндр решетчатый в паролон вставляется, так вот он не должен в это отверстие втыкаться?

В какое отверстие? Из какой дырки торчать?

0

40

http://uploads.ru/t/s/Q/g/sQgWw.jpg
Вооот))) Я это имею ввиду

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » аквариумный фильтр