Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Подскажите по золотым рыбкам пожалуйста


Подскажите по золотым рыбкам пожалуйста

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В общий аквариум с золотыми рыбками и сомом подсадили двух покупных рыбок без карантина, как выяснилось зараженных ихтиком. Лечение препаратом Ichtio не дало никаких результатов,болезнь распространилась на всех рыбок. Хотим попробовать препарат интиофор, но нет времени делать ванночки, постоянно на работе все. Можно ли сделать раствор с ихтиофором в общем аквариуме на длительное время(хотя бы на сутки) и, если можно,в каких пропорциях следует разводить препарат(ведь необходимо снизить дозировку препарата).буду рада любой информации.заранее спасибо

0

2

Малахитовый зелёный вместе с фуразолидоном. Фуразолидон – недорогое лекарство нитрофуранового ряда, которое можно купить в аптеке, обладает выраженной антипротозойной активностью и само по себе подавляет развитие ихтиофтириоза, а в сочетани с малахитовой зеленью действует особенно эффективно. Фуразолидон проникает в дермоидный бугорок и воздействует на скрывающихся там паразитов. Комбинацию малахитового зеленого и фуразолидона очень хорошо использовать для лечения боций и других чувствительных видов (например, черных ножей), так как с высокой вероятностью можно добиться успеха не превышая критического для указанных видов уровня концентрации малахитового зеленого – 0.06 мг/л. К сожалению, фуразолидон токсичен для высших растений и сильно подавляет процессы биофильтрации, поэтому в общих аквариумах возможность его применения ограничена *. Дозировка фуразолидона - 6-8 таблеток по 50 мг на 100 л воды. Перед внесением в аквариум таблетки следует размочить в теплой воде в течение 15 мин., затем очень хорошо размешать, добившись однородной взвеси. Через день надо вносить половинную дозу этого лекарства. Малахитовый зелёный надо вносить ежедневно после подмены 25% от объема воды в аквариуме. Как и в случае применения этого красителя в общем аквариуме, необходимо контролировать и регулировать показатель рН. Добавление йода, в указанных выше дозировках также желательно. Как правило, удается вылечить рыб за 4-6 дней.

Помогает, сама пробовала

0

3

А почему нельзя просто купить Костапур?
И в чём заключалось лечение препаратом  Ichtio?

0

4

Я наверно не тем лечила. Попробую костапур как вы советуете. спасибо.

0

5

Ирина написал(а):

Я наверно не тем лечила.

А возможно ещё и не так.

+1

6

Согласна Может быть что и не так. Спасибо.

Отредактировано Ирина (2012-03-29 11:31:42)

0

7

Помогите пожалуста что то с моей золотой рыбкой, вид у нее нормальный, ведет себя активно но что то с пузиком-оно ее переворачивает. Она устает уже бороться что делать? Помогите!!!

0

8

Огромное спасибо!!! Все сделаю,побежала за горошком. А две другие рыбки чувствуют себя хорошо или их то же горохом кормить?

0

9

Кстати я кормлю их специальным кормом для золотых рыбок, там по большей части растительные компоненты

0

10

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

0

11

А я свою толстушку 2 дня не кормлю! Сколько еще ее на диете держать? Ее все равно что-то боком тянет

0

12

Катена написал(а):

А я свою толстушку 2 дня не кормлю! Сколько еще ее на диете держать? Ее все равно что-то боком тянет

От перекорма золотых вообще неделю не кормят, а вы 2 дня только, ещё пару дней её подержите голодной, вообще нельзя кормить. Если есть в аквариуме растения, она их и погрызёт! Так что не бойтесь, ничего с ней не будет и голодной не останется!

+1


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Подскажите по золотым рыбкам пожалуйста