Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » можно ли наливать воду из-под крана?


можно ли наливать воду из-под крана?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пожалуйста, можно ли наливать воду из-под крана?В аквариум наливала воду из-под крана, через день в аквариуме появился запах, причем запах какой-то сырости... он какой-то непонятный. 25 литров.аквариум. Фильтр работает. Кормлю по  чуть-чуть 3-2 р.в день. Что делать с водой? Менять полностью или половину?Рыбки будут жить?

0

2

Лучше отстаивать 8 часов, вам нужно то 7 литров.
Менять полностью нельзя, баланс нарушите, кормите один раз.
Сейчас подмените 25 %.
В следующий раз проверить водопроводную воду на аммиак/аммоний, нитрит

0

3

Виктория написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли наливать воду из-под крана?

Можно.

Виктория написал(а):

Кормлю по  чуть-чуть 3-2 р.в день.

Кого Вы так часто кормите? Когда запустили( налили воду и запустили рыб) аквариум?
Кто и в каком количестве там живёт?

Виктория написал(а):

Что делать с водой?

Подменивать. Частота и количество зависят от срока существования аквариума, количественного и возрастного состава жителей и наличия растений.

0

4

Не совсем понятно что вы имеете в виду: заполнять водой из под крана новый аквариум или доливать воду взамен той, что слили при чистке?
Чистка аквариума должна производиться раз в неделю. В неё входит сифонка грунта (сбор воды с грязью из грунта с помощью трубки с воронкой) и всё остальное. Сливать можно до трети воды. Взамен доливается приготовленная отстоенная вода. Важно даже не само отстаивание, а что эта вода будет комнатной температуры. Кормить достаточно раз в день.

Как сифонить дно - http://aqwas.ru/viewtopic.php?id=157#p1479

0

5

Я не  согласна конечно насчёт кормить одного раза ( смотря какое количество рыб), я два раза кормлю, рыбки ещё маленькие (чередуя с растительной, просто в разумных количествах!!!! Это приходит с опытом). А аквариум правда маленький, хотя у меня мой первый тоже не особо большой был -всего на 40 литров...

0

6

Marina написал(а):

Я не  согласна конечно насчёт кормить одного раза ( смотря какое количество рыб), я два раза кормлю, рыбки ещё маленькие (чередуя с растительной, просто в разумных количествах!!!! Это приходит с опытом). А аквариум правда маленький, хотя у меня мой первый тоже не особо большой был -всего на 40 литров...

Мальков и подростков кормят чаще. Взрослых в порядке вещей 1 раз в день. Ну два на крайняк. Но не три же.

0

7

danio написал(а):

Мальков и подростков кормят чаще. Взрослых в порядке вещей 1 раз в день. Ну два на крайняк. Но не три же.

Я как раз о мальках и говорила, что их желательно кормить -2 раза, три согласна-перебор.

Виктория ну куда же вы пропали, нам всем очень интересно, что у вас там за "Обжора" живёт???)))))

+1

8

Запустила в среду. У меня 15 рыб.Пецилии, гурами, и еще полосатенькие 2 (подзабыла как называются).

0

9

Да, я имела ввиду заполнять водой из под крана новый аквариум. Спасибо!

0

10

У меня совсем не "обжора" живет, а просто небольшое количество рыбок)))

0

11

пецилии ладно еще, а вот гурами надеюсь не больше двух

0

12

Подскажите пожалуйста у меня аквариумом на 40 л как правило отстоял воду 4 дня и запустил рыбок:скалярий 2 одного петушка и пару сомиков всё оборудование установил и запустил аквариум, растений у меня никаких в нём нет так как в местном магазине сказали что они не обязательны,рыбки побыли в нём пару дней и начали погибать,от подогревательного прибора исходил не приятный запах от его присосок и он был по всему аквариуму,,рыбки начали подплывать к поверхности воды и там подыхать подскажите в чём дело?

0

13

спс за инфо,ещё что нибудь подскажите на счёт подготовки аквариума для запуска рыбок?

0

14

можно-ли добавить воду из под крана в аквус без отстоя.прямо из под крана и немедленно?

0

15

Я лью из под крана прямо ледяную воду в ведёрко, т.к. горячая с примесями всякими. И смешиваю её с кипяченой до нужной температуры.

0

16

Наливать можно, но не часто, и главное не полностью, а по частям. И правильно делаете, что кормите понемногу, лишний корм засоряет грунт. Еще советую посмотреть рекомендации по смене воды в аквариуме успехов вам!

Отредактировано Vlad87 (2012-10-24 20:27:58)

+1


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » можно ли наливать воду из-под крана?