Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Рыба плавает вертикально


Рыба плавает вертикально

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Помогите, пожалуйста. Цихлида васильковая, крупная, у меня живет уже 4 года, самец, метал несколько раз икру, вывелись мальки. Покупала уже крупненького, т.е. год ему было точно,может, и больше. Недели 2 назад стал плавать вертикально, как-то сгорбатился. Ест, но с трудом, по-моему. Очень жалко. Что делать? Или уже старый?

0

2

объём аквариума и состав жителей? Кого-то добавляли последние пару месяцев?
Его никто не загоняет в угол?
Ест, но с трудом    - это как? Плюёт или мало ест?  Живот втянулся? Глаза не увеличились?

0

3

Доброго времени суток! Аквариум большой, примерно 450 литров. Запустила 4 года назад рыб ( цихлиды, попугаи), из них в первые 2 мес умерло 6 шт., покупала 19. После этого ни одна рыба в теч. 4 лет не погибла. Рождались мальки, я их не отсаживала, выросли, каких сразу не съели.  Так что все обитатели старые. Эта заболевшая рыбка была самой активной, сама всех гоняла при случае, так что и теперь ее никто не трогает, но она сейчас все время внизу находится, а если всплывает,то вертикально. Ест просто мало, как-то неохотно. Глазки не увеличились, но живот втянулся. Сегодня пошла в магазин, посоветовали Vital, фирмы Tetra, добавку в жидком виде для добавления в воду ( написано: для жизненных сил и яркости окраски рыб). Еще не пробовала, но, надеюсь, хуже не будет.  И купила новый корм витаминизированный специально для цихлид, тоже фирмы Tetra, Cichlid PRO ( написано: для поддержания здоровья и интенсивной окраски), судя по ингредиентам, там полный комплект витаминов. Скорее всего,рыбка свое отжила, все же возраст, но очень уж жалко. Буду пробовать помочь ей.

0

4

Нет, все свои, новых не добавляла уже года 3. Рыбка жива, но часто лежит на дне аквариума. Плохо то,что еще одна молодая рыбка ведет себя подозрительно. Почти все время вверху и тоже вертикально. Остальные без изменений.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Рыба плавает вертикально