Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Помогите пожалуйста!!!! теряю свою рыбку...


Помогите пожалуйста!!!! теряю свою рыбку...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня аквариум 30 литров, круглый, жили 2 риукина. (собираюсь менять аквариум, знаю, что объем маленький). Рыбок купила 15 марта, воду меняла один раз. Вода не водопроводная, из родника. Температура 21-22 градуса. Когда купила рыбки, у белого риукина на хвосте была черная точка. Через пару дней появилась манка. Лечила костапуром. Заболели обе рыбки. Теперь же манка уменьшилась в размере, но как будто белый налет по всему телу, у обеих рыб. Лежат все время  на дне, висят головой вниз иногда, тоже на дне. Красный риукин лежал на боку. Уже хвоста почти не осталось, весь потрепанный был... Сегодня умер уже... Спасти не смогла... У белого риукина все тело в красных прожилках. Дышат часто. Неужели воздуха не хватает, ведь компрессор на 100 литров, работает постоянно… Еще недавно заметила у белого на голове нарост белого цвета. А так же когда их купила, в анальном отверстии было что то похожее на нитку, торчало все время...  Что это все может быть?? очень хочется помочь... Можно ли кормить сейчас? Я не хочу, чтобы последний умирал…

0

2

Как Вы меняли воду?

0

3

Опишите ваш аквариум, грунт, растения, фильтр, по сколько процентов меняете воду? И как часто?
Для золотых нужен объем от 100 л.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Помогите пожалуйста!!!! теряю свою рыбку...