Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Помогите! Телескоп заболел!


Помогите! Телескоп заболел!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Подарили черного телескопа. Неделю вел себя бодро, ел хорошо. Позавчера будто подменили, ел по началу нормально, но стал малоподвижным, верхний плавник прижал, хвост опустил. Вчера смотрю весь день провисел на водоросли, верхний плавник хвоста начал лучиться. Пересадила в совершенно пустой аквариум с подсоленной водой и аэрацией (10л). Вроде по началу ожил, даже поел. Утром сегодня проснулась а он завис над поверхностью и не шевелится, спустя пол часа уткнулся в угол и плывет так слабо. Он плавает, но когда плывет, такое впечатление, будто его к верху как пушинку тянет. Еще заметила, что его будто слабо-слабо мукой прибыпали, или мне кажется... Что с ним? Помогите!

0

2

Подарили рыбку вместе с аквариумом? Куда Вы его поселили? Кто там ещё живёт? Расскажите об аквариуме подробно, когда запущен, какого объёма, фильтр какой и как работает, температура и т.д.
Посмотрите в гугле картинки на слово "ихтиофтириоз".

0

3

Литраж точно не знаю-большой.. Там еще 3 рыбки золотые живут. Они ведут себя нормально, активно. Подмен воды делаю регулярно раз в 2 дня. Едят хорошо, одна правда какая-то через чур толстая, но на внешний вид все полностью здоровы. Запустила телескопа 1,5 недели назад. Он сначала самый активный был! Но тут заболел! Боюсь, чтоб другие не подцепили... Как воду можно продинзефицировать?

0

4

Его можно спасити телескопика моего???

0

5

Не похоже на ихтиофтириоз, я не видела никаких белых точек. Может это плавниковая гниль? Хвост лучится, рыба все время просто зависает в воде

0

6

Катена написал(а):

Литраж точно не знаю-большой.. Там еще 3 рыбки золотые живут. Они ведут себя нормально, активно. Подмен воды делаю регулярно раз в 2 дня. Едят хорошо, одна правда какая-то через чур толстая, но на внешний вид все полностью здоровы. Запустила телескопа 1,5 недели назад. Он сначала самый активный был! Но тут заболел! Боюсь, чтоб другие не подцепили... Как воду можно продинзефицировать?

1. если у вас большой литраж, зачем вы тогда так часто подмены делаете, достаточно хотя бы раз в 4 дня.
2. Едят хорошо это сколько, золотых нельзя перекармливать, раз в неделю не кормить вообще.
3. вы сифоните грунт?
4. В общем аквариуме делайте всё как обычно- подмены и хорошая аэрация! Наблюдайте за рыбками, если что-то пойдёт не так, вот тогда и будете их лечить, самый первый признак, если ваша рыбка заболела-это прижатие верхнего ПЛАВНИКА!
5. Теперь насчёт телескопа, пускай посидит отдельно, каждый день подмена воды и хорошая аэрация. Не кормите пару дней пока, киньте ему растение. Плавниковая гниль появляется после большого стресса или в переполненном аквариуме, с плохими условиями содержания. Гниение плавников - первый сигнал, что условия содержания рыб далеки от оптимальных. Нужно поддерживать оптимальные или близкие к оптимальным условия содержания рыб. Если плавник начнёт дальше разрушатся (края плавников становятся растрепанными), то тогда сделайте ему ванночки лечебные в отдельном сосуде с  малахитовым зеленым(в инструкции всё написано какая дозировка и сколько дней длится лечение).

+1

7

он умер, за 2 дня его не стало. Все делала, но кроме чуть разрешенного плавника так ничего больше на нем не увидела. Аэрация в отсадном аквариуме хорошая была, купала и все такое, не помогло.

0

8

Купила корм лечебно-прафилактический какой-то от паразитов для поддержания иммунитета, можно его остальным давать для профилактики? И еще: у меня одна золотая ну такая толстая! Ее аж боком порой тянет, как ей помочь?

0

9

Катена написал(а):

Купила корм лечебно-прафилактический какой-то от паразитов для поддержания иммунитета, можно его остальным давать для профилактики? И еще: у меня одна золотая ну такая толстая! Ее аж боком порой тянет, как ей помочь?

Корм давайте, вреда от него не будет. Попробуйте не покормить её дня 3-вашу толстую рыбку, с ней ничего не будет, даже на пользу пойдёт. Если живот за это время слегка уйдёт, значит вы их перекармливаете!!!

+1

10

Я ее купила уже такой толстой, раз в неделю делаю разгрузочный день

0

11

А как ее не кормить? Они же все вечно голодные! Я стараюсь, кормить всех персонально, но она у всех еду забирает! А температура и так 24! Не знаю как понизить...

0

12

Катена написал(а):

А как ее не кормить? Они же все вечно голодные! Я стараюсь, кормить всех персонально, но она у всех еду забирает! А температура и так 24! Не знаю как понизить...

Золотые - холодноводные  рыбки. Хотя некоторые виды золотых, вот  телескоп, например любят чуть потеплее водичку.Температура для золотых не должна превышать-25 градусов. Лично у меня температура воды для моих золотых 20-22.

+1

13

у меня все мои три золотули часто вместе, чуть ли не в обнимку, на дне лежат... стоит пальцем поманить, так активируются! это нормально?

0

14

Катена написал(а):

у меня все мои три золотули часто вместе, чуть ли не в обнимку, на дне лежат... стоит пальцем поманить, так активируются! это нормально?

Часто не должны... как часто они у вас лежат? Постоянно? И только всплывают при вашем приближении?

0

15

Ну они полежат-поплавают, полежат-поплавают.... Простот они еще лежат так интересно-все вместе, даже бывает друг на друге

0

16

Мне нового телескопа должны подарить! И что с ним делать? Я так понимаю ему нужно карантин устраивать? Что-то я боюсь, что он у меня не приживется(((

0

17

Катена написал(а):

Мне нового телескопа должны подарить! И что с ним делать? Я так понимаю ему нужно карантин устраивать? Что-то я боюсь, что он у меня не приживется(((

Можно и без карантина. Устройте им нормальные условия и всё будет Ok.

0

18

Ну у меня теперь всего 3 рыбы осталось, 2 умерло. Причем симптомы были одни и те же. Я вот переживаю, как бы это не зараза какая-то!

0

19

Катена написал(а):

Ну у меня теперь всего 3 рыбы осталось, 2 умерло. Причем симптомы были одни и те же. Я вот переживаю, как бы это не зараза какая-то!

Разговор ни о чём. Может быть зараза, а может быть и условия хреновые. Флудить на эту тему можно беконечно. Вам все названия возможных болезней и других причин отчего это бывает написали. Ищите эти болезни через гугл и сравнивайте симптомы с вашими. Про условия содержания золотых тоже писали. Сравнивайте со своими и исправляйте. Про правильное кормление золотых также написали.

Перечитайте ещё раз:
http://aqwas.ru/viewtopic.php?id=325
http://aqwas.ru/viewtopic.php?id=326
http://aqwas.ru/viewtopic.php?id=316#p3137

А когда сделаете всё так как там написано, никто у вас больше болеть не будет.

+1

20

У меня тоже что то не то с телескопом. Очень вяло плавает, тянет его к поверхности,с трудом опускается в средние и низкие слои аквариума.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Помогите! Телескоп заболел!