Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Разведение рыб » Пельвикахромисы дали потомство


Пельвикахромисы дали потомство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток. Месяц назад взял себе в акву две пары пельвиков в нижний слой. Одну пару пришлось отдать. Ей не удалось удержать никакой территории на дне, а вот  вторая пара осталась. Несколько дней назад пельвики стали особо усердно гонять по аквариуму моих любимых макроподов. Любая попытка лабиринтовых хотя бы приблизиться к среднему слою жестоко пресекалась. Сегодня я чистил аквариум, а когда закончил, стал внимательно осматривать стенки банки на предмет пропущенных во время чистки водорослей. Собственно во время этой процедуры я и заметил ЭТО:
http://uploads.ru/t/N/y/W/NyWOB.jpg
http://uploads.ru/t/B/X/5/BX5Rx.jpg
Такой жестокой подставы я от них не ожидал. Вероятнее всего, мальки поплыли только сегодня или вчера, иначе я бы давно их заметил. Тем более что ближе к вечеру родители выводили их поплавать уже совсем на открытое место. Вопрос, собственно вот в чем - чего ж мне теперь делать? Можно ли оставлять такое стадо в общем аквариуме? И если можно, то как долго? Можно ли делать подмену? А главное когда начинать кормить мальков?

0

2

Да вот не могу я понять, не рассосался ли желточный мешок уже. И все-таки сколько времени "вывезет" аквас 70-ти литровый такое крутое пополнение? То есть, сколько у меня времени, чтобы решить вопрос с емкостью для переселения. Там и так кроме 2-ух пельвиков - 4 макропода и 2 анциструса.

Отредактировано PtiGo (2012-04-10 17:41:41)

0

3

просто не поймаете мальков в тех зарослях что видно на фото.

В том то и дело, что то что на фото - это еще не заросли. Заросли у меня слева и справа от этого места. На поимку двух взрослых пельвиков у меня ушло 40 (!!!) минут. Ловить мальков там можно только электроудочкой, я думаю.

то есть скоро появится ещё и ещё новые потомства. для лучшего размножения им стоит поставить пещерку из половины кокоса или просто горшок. там они будут и икру откладывать

В аквариуме уже 1 грот 20х15х20 см, оплетеный яванским мхом и второй 10х10х40 см (не грот, а что то вроде керамической полой трубы, вертикально стоящей). Как раз поэтому и было для меня прибавление внезапным - я пельвиков этих живьем вижу очень редко.

Если будет необходимость отселите тогда уж макроподов.

Очень не хочется макроподов отселять. Они моя гордость. Конечно, цвета, как в книжке мне не удалось добиться. Но теперь даже моя жена больше не зовет их селедками! И вообще, как оказалось, в Красноярске макров достать не такк просто. Рыбка нынче редкая. Но, что то подвели они меня. Характера боевого макроподьего не проявляют. Сомы сразу пельвикам дали понять, что их брачные игры анциструсам по барабану. Если что пельвики сразу получают по лицу. А вот макры драться боятся.

И вообще - когда мальки подрастут их же все равно придется отдать. Как подумаю, как я их ловить буду - жутко становится. Но, тем интереснее.

0

4

Давно сюда не ходил. В общем пельвики - лютые перцы. Они сумели в общем аквариуме выходить около 40 мальков, гады. Никому не давали их жрать. Охраняли месяцев до двух. Как вспомню рыбалку в общем аквасе - волосы дыбом. Каждого маленького упыря пришлось отдельно вылавливать. Макроподы наблюдали за ловлей ненавистных им соседей с нескрываемым злорадством. :)

0

5

Moder написал(а):

они наверное помогали вам загонять упырей в сачок.

Угу, они у меня, вообще ручные. В прямом смысле. Трогать себя позволяют. Вообще не боятся. Во время ловли сами пару раз попадали в сачок, даже не пытались скрыться. Доверяют :)

0

6

PtiGo написал(а):

Трогать себя позволяют. Вообще не боятся. Во время ловли сами пару раз попадали в сачок, даже не пытались скрыться. Доверяют

У меня астронотусы такие же. Тоже гладить даются.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Разведение рыб » Пельвикахромисы дали потомство