Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Аквариум и оборудование для него.


Аквариум и оборудование для него.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени суток. Когда то давно увлекался содержанием аквариума, но с того времени очень многое изменилось. Сейчас на рынке аквариумов и оборудования для них появилось очень много брендов и даже после штудирования интернета на предмет какое надежное а какое нет тяжело разобраться. Поэтому прошу помощи у местных гуру разобраться что стоит покупать а на что не стоит заострять свое внимание.
Для начала хочу сразу сказать что аквариум мы с женой хотим завести для красоты, думаю что многие согласятся со мной что приятно вечерком после рабочего дня посидеть и понаблюдать за тем как рыбки юркают из стороны в сторону, это успокаивает и позволяет отвлечься от тяжелых будней. Вот именно для этого мы и хотим завести аквариум.
Итак по порядку:
1. Для начала хотим поставить аквариум на 100-120 литров(на для большего пока места нет). Хотелось бы узнать на какие аквариумы сейчас стоит обратить внимание по соотношению цена/качество? Ну и разумеется хотелось бы приобрести по адекватной цене, в плане финансов есть определенные ограничения.
2. Какой фильтр стоит купить для аквариума такого литража? В данном случае приоритетным является тишина работы/цена/надежность(долговечность и качество очистки воды).
3. Какой нагреватель воды порекомендуете, с терморегулятором или без? Помещение в зимний период бывает прохладным, поэтому тут главное что бы нагреватель смог обеспечить стабильную температуру воды.
4. Стоит ли купить компрессор для аэрации воды или работы фильтра будет достаточно? Если стоит то важным моментов является тишина работы компрессора. Почитав статьи про компрессоры видел неоднократно рекомендации Newair 33, отзывы хорошие в плане надежности и тихой работе.
5. Какого диаметра сифон необходим для такого аквариума, что бы не купить слишком большой. А то читал неоднократно как люди сливали больше половины воды в аквариумах потому что сифон был слишком большого диаметра =)

Ну и с удовольствием выслушаю советы на что стоит обратить внимание =)
Да, забыл спросить: если кто то живет в Москве или МО, буду признателен если подскажете на какие магазины стоит обратить внимание. А то периодически захожу в разные магазины и в некоторых просто ужасаюсь от цифр которые написаны на ценниках. Сам живу в Люберцах, так что и в Москву могу мотануться если что =) Просто на данный момент на покупку аквариума, оборудования, рыбок, растений и грунта есть примерно 15-20 тысяч.
Ну и конечно большое спасибо за помощь, всегда легче когда есть места где можно попросить помощи у знающих людей чем собирать информацию по крупинкам.

0

2

ShreD написал(а):

1. Для начала хотим поставить аквариум на 100-120 литров(на для большего пока места нет). Хотелось бы узнать на какие аквариумы сейчас стоит обратить внимание по соотношению цена/качество? Ну и разумеется хотелось бы приобрести по адекватной цене, в плане финансов есть определенные ограничения.

Дык всё в ваших руках  :flag:   Вы можете купить фирменный аквариум какой нибудь известной фирмы, например Juwel и он будет стоить прилично. Кроме этого есть небольшие фирмы, которые делают аквариумы на продажу и на заказ, у них цены соответственно меньше. Одна из таких фирм в Люберцах - Золотая рыбка, тел - +7 (495) 5066344. А проще всего выбрать по душе и купить аквариум на зоорынке. На том же птичьем рынке вы найдёте модели на любой вкус и кошелёк, к тому же сможете получить ответы на все свои вопросы у продавцов.

ShreD написал(а):

2. Какой фильтр стоит купить для аквариума такого литража? В данном случае приоритетным является тишина работы/цена/надежность(долговечность и качество очистки воды).

Я бы посоветовал Eheim. Выбирайте подходящую по литражу модель из последней линейки. Ну а если подешевле, то наверное Aquael.  Говорят ещё JBL неплохие.

ShreD написал(а):

3. Какой нагреватель воды порекомендуете, с терморегулятором или без? Помещение в зимний период бывает прохладным, поэтому тут главное что бы нагреватель смог обеспечить стабильную температуру воды.

Естественно с терморегулятором.

ShreD написал(а):

4. Стоит ли купить компрессор для аэрации воды или работы фильтра будет достаточно? Если стоит то важным моментов является тишина работы компрессора. Почитав статьи про компрессоры видел неоднократно рекомендации Newair 33, отзывы хорошие в плане надежности и тихой работе.

По желанию. Не обязательно подавать воздух. Хватит перемешивания воды от фильтра.

ShreD написал(а):

5. Какого диаметра сифон необходим для такого аквариума, что бы не купить слишком большой. А то читал неоднократно как люди сливали больше половины воды в аквариумах потому что сифон был слишком большого диаметра =)

Если все таки решитесь покупать комплектующие на рынке типа птички, то вам там всё подскажут и объяснят. То же самое в магазинах, скажете продавцу габариты аквариума и литраж и он посоветует сифон.
-------------------------------------------------

Адрес Птичьего рынка: 14-й км МКАД , Рынок "Садовод" = новый "Птичий рынок"

Проезд общественным транспортом

1) от метро Братиславская автобусом 10 до остановки "Белая дача", маршрутным такси 10Б до рынка "Садовод" (7-10 мин.);
2) от метро Кузьминки, автобусом 79, 655 до остановки "Белая Дача", маршрутным такси 655 до остановки рынок "Садовод";
3) от метро Люблино, автобусом 54 , маршрутным такси 333 до остановки рынок "Садовод".

Проезд на автомобиле

по внутренней стороне МКАД - под мостом развязки на ул. Верхние Поля - поворот после белого домика с надписью "Садовод". Справа ряды с хоз- и строй- товарами. В конце рядов поворот направо - парковка. Ближе к рынку  дополнительная (платная) стоянка. Выезд с парковки (10 руб.) на ул. Верхние Поля.
-----------------------------------------------

+2

3

danio, спасибо за ответы. Где находится птичка я знаю, так как увлекаюсь рыбалкой =)

danio написал(а):

Естественно с терморегулятором.

А чьей фирмы нагреватели с терморегулятором более надежны?

0

4

Я пользуюсь Hagen Thermal, проблем не было. А вообще мне кажется можно брать SERA, JAGER.

0

5

danio написал(а):

Я пользуюсь Hagen Thermal, проблем не было. А вобще мне кажется можно брать SERA, JAGER.

Спасибо. Завтра проеду до птички и погляжу что к чему по ценам и по наличию =)

0

6

ShreD написал(а):

Спасибо. Завтра проеду до птички и погляжу что к чему по ценам и по наличию

Всегда буду рад помочь в меру своих возможностей.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Аквариум и оборудование для него.