Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » Подскажите по оборудованию для аквариума.


Подскажите по оборудованию для аквариума.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток всем.
Наконец свершилась долгожданная мечта, появилась возможность на покупку аквариума.
Итак по порядку.
1. Аквариум решил покупать ССБ AQUA 180
2. Внешний фильтр для него планирую приобрести JBL CristalProfi e701 GreenLine или JBL CristalProfi e901 GreenLine (на этот счет хотел с Вами проконсультироваться, какой лучше взять.)
3. Компрессор для аквариума скорее всего возьму SCHEGO OPTIMAL или SCHEGO M2K3 (если кто то подскажет что либо лучше и качественней то буду крайне признателен, так же критичным является тишина при работе компрессора так как аквариум будет стоять в спальне.)
4. Нагреватель так и и не подобрал еще, был на птичке и каждый продавец пытается втюхать свой товар, типа его товар лучше чем у соседа. Поэтому если кто то сможет подсказать качественный нагреватель с терморегулятором для аквариума на 180 литров то буду благодарен.
5. Грунт собираюсь класть темный, речной. Фракции 4-7 мм.

P.S. Так же хочу положить натуральную корягу на дно. Хотелось бы выслушать все за и против этого.
P.S.S. По растениям еще до конца не определился, есть пару эскизов каким хотелось бы видеть свой аквариум. Поэтому в этом плане пока нахожусь в поиске. Подбираю растения у которых требования к содержанию примерно одинаковые.
P.S.S.S. По рыбкам тоже пока не могу определиться, мне хочется определенных и жене тоже... И так получается что вместе им противопоказано жить в одном аквариуме, поэтому ищу варианты решения данного вопроса. Что бы и мне не обидно было и жену не обидеть  :canthearyou: А то ведь обиженная женщина это ну осень СТРАШНО  %-)

Вот в принципе пока все вопросы. Надеюсь на помощь местных гуру аквариумистики.

0

2

Если JBL то  JBL CristalProfi e901 GreenLine
На любом рынке сначала вы можете завести разговор и узнать всё что нужно не показывая шо вы собираетесь чтото  покупать. Или поговорить с тем хто не продаёт те же нагреватели   :(
По компрессорам не подскажу/ у меня Sera другие незнаю.
Всё остальное можно будет обсуждать только когда вы определитесь с населением.

0

3

ShreD написал(а):

Доброго времени суток всем.
Наконец свершилась долгожданная мечта, появилась возможность на покупку аквариума.
Итак по порядку.
1. Аквариум решил покупать ССБ AQUA 180
2. Внешний фильтр для него планирую приобрести JBL CristalProfi e701 GreenLine или JBL CristalProfi e901 GreenLine (на этот счет хотел с Вами проконсультироваться, какой лучше взять...

Нормальный выбор. Аквариумы ССБ AQUA гуд. Многие предпочитают их разрекламированным инофирмам. На счёт фильтра Эльма права, из этих двух лучше взять тот, который мощнее. По компрессорам выбирайте что вам подходит. Оптимал тише, прокачка у него до 0.6, M2K3 шумнее оптимала, мощнее, прокачка на метр. Меряйте свою глубину где будет распылитель и выбирайте. SCHEGO OPTIMAL считается очень тихим компрессором.

p.s. На счёт птички - естественно вам будут впаривать каждый своё, если вы так ставите вопрос.

0

4

Эльма написал(а):

Всё остальное можно будет обсуждать только когда вы определитесь с населением.

Ну по населению точно известно что будет пара меченосцев, моллинезий, гуппи(куда же без них  :blush:  ). Хочется так же запустить в аквариум стайку неонов голубых(штучек 8-10) и барбусов огненых(штучек 8-10), правда не знаю будут ли данные виды рыб совместимы между собой. Помнится мне что барбусы любители гонять живность и обдирать плавники другим рыбехам. Хотя аквариум не маленький и перенаселять я его не собираюсь, поэтому надеюсь что эксцессов не будет.
Так же хочется парочку сомиков, только не больших. Которые вырастают до 6-8 см максимум. Вот в принципе пока по живности все. Если есть какие либо предложения то с удовольствием выслушаю.
И хотелось бы все таки услышать мнения людей которые занимаются аквариумистикой давно в отношении коряги натуральной, стоит или нет ее добавлять в интерьер аквариума.

danio написал(а):

Меряйте свою глубину где будет распылитель и выбирайте.

Высота аквариума 58см вместе с крышкой. Исходя из высоты аквариума, и моего желания поместить распылитель на дно - предполагаю что SCHEGO OPTIMAL не будет сильно напрягаться продувая воздух. Или я заблуждаюсь?

0

5

пара меченосцев, моллинезий, гуппи   :confused:   зачем вам всё это? Выберите кого нить поинтереснее.
Барбусня в основном обрывает плавники медлительным, усатым и вуалевым. Это само собой должно учитываться. С другой строны огненные не суматранцы, должно быть всё нормально с теми что написали.
Нижний ярус у вас свободен конечн можно или нужно сомов. Акромя мелочи типа коридорасов посмотрите в сторону платидорасов, синодонтотисов, анциструсов или псевдолетоксис антракс из той же серии.
А что вас с корчиком мучает? Добавьте коли есть желание. Правильно приготовленная коряга в аквариуме только плюс. Время от времени нужно отсасывать под ней грунт.
Высота воды у вас на пределе для SCHEGO OPTIMAL ежели судя по описанию, мощу придётся выкручивать на полную и шуметь наверно будет. А впрочем не в курсе особо.

0

6

купите меченосцев, моллинезий, гуппи неоны и вишневых барбусов, а из сомиков 5-6 штук стайных крапчатых сомиков  и 2 анциструса если хотите корягу мангру.
вот они крапчатые - http://zooclub.ru/aqua/30/index.shtml
Если заниматься самому приготовлением коряги то воду в акве она все равно будет красить несколько недель, но если у вас внешник то недельку

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » Подскажите по оборудованию для аквариума.