Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариумные растения » "Быстрорастущие" не хотят рости !!!


"Быстрорастущие" не хотят рости !!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня быстрорастущие растения (элодея, роголистник, кабомба, валиснерия ) отказываются рости. Желтеют, могут подгнить в любой части ствола и отправляются в свободное плавание.  Зато анубиас с яванским мхом прут как на дрожжах. Может совсем избавится от быстрорастущих и засадить всё анубиусом с  каким нибудь ещё подобным растением ?

0

2

Я бы так и сделал. На кой вам эти сорняки? Анубиас - ваще классный цветок.Попробуйте криптокарину ещё, мне кажется должна прижиться.

Отредактировано danio (2012-06-22 04:34:20)

0

3

sergik написал(а):

У меня быстрорастущие растения (элодея, роголистник, кабомба, валиснерия ) отказываются рости. Желтеют, могут подгнить в любой части ствола и отправляются в свободное плавание.  Зато анубиас с яванским мхом прут как на дрожжах. Может совсем избавится от быстрорастущих и засадить всё анубиусом с  каким нибудь ещё подобным растением ?

желтеют потому что не хватает микро и макро добавки и со2 ничего не выкидывать!  если есть возможность нужно вносить удобрение хорошего качества и постепенно давать со2. Как сделать со2 систему вы знаете :idea: если с освещением все в порядке пора приступать!
Если хотите побольше узнать про добавки и со2 то вам сюда!

Отредактировано razor (2012-06-22 10:33:30)

0

4

Moder написал(а):

мне кажется далеко не все желают заморачиваться с CO2 для растений. я вот например никогда не делал упор на выращивание травы и никогда CO2 не подавал, хотя и знаю как это делается.

если растении желтеют не растут так и сидеть на них глядя? потом купить новые и процесс опять пойдет  :insane:
некоторые не пользуюсь удо и со2 растении у них прут! питательная подложка или в составе воды имеются вещества которые нужны для растении.

Отредактировано razor (2012-06-23 10:09:03)

0

5

У меня скорее со2 не хватат, так как питательная подложка есть(хотя я не уверен в её действии). Буду пробовать собрать генератор со2.

0

6

Moder написал(а):

а вы уверены что дело тут именно в CO2 и питательной подложке?

Отредактировано Moder (Сегодня 17:55:52)

50%-50%  :tomato:

0

7

Ещё вопрос. Подарили растения, вроде бы это эхинодорус, а вот какой так и не определил.
http://s1.uploads.ru/t/u5ifs.jpg

0

8

За ссылку спасибо. Больше всего похож на Эхинодорус «Малый медведь» т.к. у него новые листья лезут красноватого цвета, а затем уже постепенно зеленеют, да и по форме листьев похож. Подростёт, видно лучше будет.

0

9

подробней напишите про аквариум-уход(подмены,сифонка),оборудование(свет,фильтр и т.д.),какие рыбки и сколько,объем аквариума,кормление(количество даваемого корма,сколько раз в день),вносите ли химию?

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариумные растения » "Быстрорастущие" не хотят рости !!!