Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » Помогите выбрать рыбок в маленький аквариум.


Помогите выбрать рыбок в маленький аквариум.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Достался по наследству маленький 18 литровый круглый аквариум. Купил для него грунт, маленький фильтр-компрессор акваэль микро по моему называется, подсветку на 9ватт. Все установил залил водой посадил два анубиаса. Подскажите пожалуйста каких рыбок можно завести в таком маленьком аквариуме. Хотелось бы одного маленького сомика и еще каких нибудь штучек 5-6. Или это много для такого аквариума. Гуппи только не хочется каких нибудь других. В ближайшем будущем планируется приобретение аквариума побольше литров на 150 если конечно с таким аквариумом все желание не пропадет.
P.S. И еще может нужно еще что то купить в аквариум а то я еще очень мало информации прочитал. И сколько теперь нужно отстаиваться воде?Когда можно будет запускать рыбок.

0

2

можно посадить 2-3 штучки моллинезий или меченосцев.

+1

3

А как на счёт креветок ? Им же большой объём не нужен. У меня 12 литровая банка есть, я вообще ума не приложу что с ним делать? Продавались бы у нас креветки,я бы креветочник сотворил бы. А так даже не знаю.

0

4

У меня тоже  городе креветки не продаются. Да и хочется все таки рыбок креветки мне кажется неинтересные какие то.
P.S. Я тут почитал немного и решил купить такой набор-3 сомиков 2 пецилии и 2 неона или вместо пецилий парочку данио. Подскажите не много ли это? А так рыбки вроде все друг с другом сочетаются.
И еще нужно ли чистить грунт и подменивать воду в аквариуме пока в нем нет рыбок.

Отредактировано metron (2012-07-10 00:21:06)

0

5

Тоже горю желанием завести креветки,но говорят если скалярия есть,то забудь про креветок.

0

6

Gleb86RUS написал(а):

Тоже горю желанием завести креветки,но говорят если скалярия есть,то забудь про креветок.

Так я отдельно. В общем акве помимо скалярий достаточно "охотников")

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » Помогите выбрать рыбок в маленький аквариум.