Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Совместимость аквариумных рыб » Подскажите,кого еще купить в аквариум?


Подскажите,кого еще купить в аквариум?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите,кого еще купить в аквариум?

Привет!У меня 3 скалярии (3см с хвостом),2 мраморные гурами (4-5см),2 сома Анциструса (2-3.5см с хвостом).Температура воды 28-29цельсия.Фильтр,копрессор есть.Живые растения.Корм живой,в народе малинка называется и иногда сухой даю. Кого еще можно купить,чтоб хвосты не ели друг другу и просто не воевали?Я хочу барбусов 5 штук и стекляшек 3шт.Обьем аквариума 50+/- литров.

0

2

Никого нельзя.  Пригласите к себе в комнату пожить ещё десять человек, тогда поймёте почему.
Паре скалярий нужен объём около 100л.
Мраморные гурами вырастают около 12см в длину.
Анциструс тоже вырастает 10-12см.
Температура неоправданно высокая.
Живые растения должны занимать две трети объёма аквариума визуально.
С живым кормом можно занести живую заразу в аквариум.

+1

3

продать и отдать скалярию, температуру понизить до 24-25
барбусы будут общипывать нитевидные плавники скаляр
гурами и барбусы они разбойники будут стычки между ними укрытие создай и какой фильтр, есть живые растении грунт какой?

Отредактировано razor (2012-07-16 21:13:00)

+1

4

незнаю скалярии отлично себя чувствуют. Почему живым нельзя, я зашел в раздел кормление рыб там все живым кормят. Я ведь их промываю,замораживаю. Температуру понизить нельзя, у нас летом на улице +30 а зимой -25. И так от солнца убрал.

0

5

у меня у дяди анциструс года 3живет и больше 5см не вырос скалярии тоже  не подросли. Гурами не знаю

0

6

грунт речные камни растений нормально 2/3будет

0

7

Егор4ик написал(а):

у меня у дяди анциструс года 3живет и больше 5см не вырос скалярии тоже  не подросли. Гурами не знаю

Значит плохо им у дяди. В нормальных условиях рыбы растут до своих видовых размеров.
Живой и мороженый - это не одно и то же. Мороженый не может быть живым.

0

8

кржмилек написал(а):

Значит плохо им у дяди. В нормальных условиях рыбы растут до своих видовых размеров.
Живой и мороженый - это не одно и то же. Мороженый не может быть живым.

мороженый это тоже живой корм но мороженный в морозильнике инфекцию и прочее убивает в холоде

0

9

у дяди 360литров большой аквариум! Всем места хватает. Корм чередует то живой то сухой.

0

10

razor написал(а):

мороженый это тоже живой корм

Вы хоть поняли, что написали? :)

Живой - это когда двигается, дышит, потребляет и выделяет. После морозилки живого корма не бывает.

Егор4ик написал(а):

у дяди 360литров большой аквариум!

Ага, а анциструсы карликовые.

0

11

кржмилек написал(а):

Вы хоть поняли, что написали?

Живой - это когда двигается, дышит, потребляет и выделяет. После морозилки живого корма не бывает.

я в том смысле что он был живой значит тоже пригоден для кормления

0

12

razor написал(а):

я в том смысле что он был живой значит тоже пригоден для кормления

Живой мотыль - это тот, что двигается самостоятельно,  после морозилки он мороженый.  Так не запутаешься в определениях. :)

0

13

Егор4ик написал(а):

у меня у дяди анциструс года 3живет и больше 5см не вырос скалярии тоже  не подросли.

а это называется затянутость,а вот от чего она нужно разбираться,и причина может быть не только в объеме!

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Совместимость аквариумных рыб » Подскажите,кого еще купить в аквариум?