Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Другие обитатели аквариума » можно ли посадить маленькую черепаху водную:)


можно ли посадить маленькую черепаху водную:)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

можно ли посадить маленькую черепаху водную:) она примерно 4см в длинну:)3в ширину:) можно держать с рыбами?

0

2

Нет.

0

3

конечно же нет, и кстати имя этой милой черепашки-Красноухая.Для нее нужно условия создавать,т.е. аквариум не менее 200литров, островок,над островком лампочку накаливания+ уф лампу.Ну и в молодом возрасте они хищники,поэтому рыбкам будет совсем плохо)

0

4

krot написал(а):

Для нее нужно условия создавать,т.е. аквариум не менее 200литров

Хорошо что не 500 xD:)

0

5

Я по глупости как то давным, давно пустила черепашку с пангасиусами, жили они мирно и счастливо. Пока я не запустила в аквариум скалярок, тут то и началось веселье за 2 дня от моих новоиспеченных жителей  остались только обрубки. Черепашку пришлось отдать, а скалярки еще наверное месяца полтора отращивали плавники и хвосты.

0

6

aqwas написал(а):

Хорошо что не 500 xD:)

а по вашему какой объем для нее оптимален?(желательно с подробностями)
Наведу на мысль: черепаха выростает до 28 см, ей нужен островок(и над водой он должен быть приммерно 30см, значит высота акваса должна быть приммерно 60см(чтоб черепаха не выползла)),ей нужно где-то плавать(а значит длина лучше всего 90-100см,ширина приммерно 40см),+при таком объеме не нужно будет часто менять воду.Так что не считаю что этот совет был глупым!

0

7

:D

0

8

ну конечно держат, и в 20 видел держат,ну это только если временная банка,а так я лично написал почему именно 200 литров, а не 500,поэтому сообщение акваса и воспринял так...может и ошибочно воспринял.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Другие обитатели аквариума » можно ли посадить маленькую черепаху водную:)