Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Неужели глисты?


Неужели глисты?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня заметил у одного таракатума из анального отверстия торчит как бы нитка примерно 3 мм белого цвета. Весь день с ней плавает. От пищи не отказывается, бодрый, весёлый. Фото попробую сделать. Не получается фото сделать, он постоянно в движении)

Отредактировано sergik (2012-07-20 01:11:21)

0

2

Moder написал(а):

Наверное всё же экскременты это

Всё таки странные экскременты, до сих пор не отделились и длинна осталась такой же. Посмотрю что дальше будет. Попробую пока не кормить пару деньков.

0

3

Еще присмотритесь не самка ли это и не отметала ли она икру. У меня самка таракатума обзавелась гемороем после кладки икры, я тоже долго не могла понять что такое торчит из анального отверстия.

0

4

Alira_pipa написал(а):

Еще присмотритесь не самка ли это и не отметала ли она икру. У меня самка таракатума обзавелась гемороем после кладки икры, я тоже долго не могла понять что такое торчит из анального отверстия.

Тогда бы самец от кладки не отходил, если только второй самцом является. Икры я не видел не где, могли и сожрать конечно. И ещё вопрос как их различать?
Ну вот кое как поймал их и сфоткал. Вот первый с подозрением на болезнь:
http://s1.uploads.ru/t/otic0.jpg
Вот второй:
http://s1.uploads.ru/t/JYwdP.jpg

Отредактировано sergik (2012-07-20 10:39:19)

0

5

Так понятно. Надо его пузо сфоткать, а это не так просто)

0

6

Если только выловить, но что то не хочется лишний стресс причинять. А так походу остаётся ждать либо пока сам не сляжет, либо пока у других подобные симптомы не проявятся (чего крайне не хочется).

Походу всё таки это дырявая болячка. Сегодня у хвоста заметил маленькое светлое пятнышко, раньше его не было. И по обоим сторонам чуть дальше головы 2 светлых пятна (на 1 фото, если присмотрется, их видно). Или белокожие ? Странно то , что поведение и аппетит не изменились. Сегодня сыпанул чуть корма, так они чуть ли не выпрыгивали из воды за ним )

Отредактировано sergik (2012-07-20 20:00:39)

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Неужели глисты?