Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Умирают меченосцы!


Умирают меченосцы!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуй! Подскажите пожалуйста две недели назад купили аквариум 40л, фильтр, компрессор, грунт натуральный галька диаметр от 1 см до 4см. Растения кабомба две и две альтернатера. Запустили, со всем оборудованием и водой, аквариум работал неделю, вода ни разу не мутнела. Через неделю запустили три меченосца. Неделю всё было хорошо, рыбки свободно плавали. Через неделю поменяли 1/3 воды (отстаивалась 3 дня) температура держится постоянно 26, через день к вечеру сдохла одна рыбка. Другая стоит и не плавает на одном месте постояннок компрессору подплывает. Я осмотрела аквариум, а там корм даже на растениях лежал, муж сильно много насыпал. Корм сухой специально для меченосцев. Поздно вечером сдохла и вторая рыбка. Вот третья ещё жива, но не есть. В аквариуме появились какие-то мелкие пузырьки, очень мелкие, из-за них аквариум кажется чуть мутноватым. На рыбках никаких пятен не было. И ещё, оказалось что из ведра, где отстаивалась вода пару раз пила кошка, пишу всё, потому-что не могу понять причину. Помогите пожалуйста, когда вторая рыбка умерла, оставшаяся её носом такала, как буд-то просила подняться, ужас просто. Панически боюсь покупать новых. Да, про магазин , знаю на 100% что карантин рыбы проходят. Очень вам благодарна, за любые комментарии.

0

2

Ксения написал(а):

Помогите пожалуйста, когда вторая рыбка умерла, оставшаяся её носом такала, как буд-то просила подняться, ужас просто.

Съесть она её собиралась. Не у рыб сострадания к ближнему.

От аммиака рыбки умерли. Ничего удивительного.

0

3

Очень Вам благодарна, обязательно отсажу рыбку.

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Болезни аквариумных рыб » Умирают меченосцы!