Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Поддон для аквариума


Поддон для аквариума

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем здравствуйте!Нужен ваш совет,дорогие аквариумисты.Что лучше поддон или подкладку под аквариум установить?Я,конечно,больше склоняюсь к поддону,но посмотрела в картинках на цилиндрики в середине и то,что поддоны пластиковые -и как-то у меня возникли смутные сомнения..Пожалуйста,у кого есть такие поддоны,напишите отзывы.
1.Какой фирмы поддон?
2.Сколько времени у вас аквариум стоит на поддоне?
3.Пластик прочный у них или как?
4.Были ли проблемы с поддоном?
5.Есть ли угроза,что он треснет от веса аквариума?
6.У меня размер аквариума 40х24.5,а в продаже есть 40х25-мне подойдет такой размер или нужно четко по параметрам искать поддон?

0

2

Аквариуму с таким размером и коврик-то без надобности, а уж поддон смысла просто не имеет.

0

3

Moder написал(а):

здравствуйте. да без разницы совершенно. некуда деньги девать - покупайте поддон. с равным успехом можно использовать кусок линолеума или даже картона. тем более аквариум у вас небольшой.

Картон я побоялась подстилать,была у меня мысль..Линолеумм?А сколько метр интересно стоит?

Только что посмотрела цену на линолеум-53 гривны метр..Поддон пластиковый от 43 гр.И вид с ним покрасивше будет..

Отредактировано Гитана (2012-08-06 11:41:57)

0

4

кржмилек написал(а):

Аквариуму с таким размером и коврик-то без надобности, а уж поддон смысла просто не имеет.

Мне на время нужно переставить аквариум на окно,а подоконник там старый и страшный с неровномерной поверхностью и покрашен с песчинками мусора,мне не жалко тех 50-120 гривен на поддон,лишь бы аквас не лопнул и не наделал проблем..Вот Модер линлеум советует..Неплохая мысль..Но метр(я только что глянула) стоит от 53 гривен..Поддон пластиковый -43 гривны.

0

5

Мои наблюдения - у меня все аквариумы на подкладках (покупаю такую белую штуку в хоз.магазина типа изовела или туристических ковриков) кроме одного, 75литрового. Он покупался с рук и изначально шел с поддоном, менять ничего не захотели, так и оставили. И вот, после того, как там был криво засунуты пузырьки,  много воды пролилось на тумбу на которой он стоял. Тумба соответственно где вспучилась, где прогнулась. Аквас так простоял не меньше недели пока не была замечена протечка. Конечно, все срочно переделали, тумбу поменяли, пузырьковость поправили. Но вот есть у меня подозрение, что стой аквариум на обычной подложке, дно бы не выдержало (тем более там много крупных камней и расположены они неравномерно) и как пить дать лопнуло. А в поддоне нагрузка распределилась более равномерно.
Отсюда делаю вывод - поддон нужен если нет уверенности в плоскости находящейся под аквариумом. Плюс зависит от литража, подозреваю, что аквариумы до 40 литров спокойно выдержат нагрузку с перекосами дна на какой-либо подложке.

+1

6

Мой аквариум стоит на пенопласте от потолка,тумба  прогнута посередине от старого еще аквариума,не че нормально,на дне грунта 17кг.
http://s1.uploads.ru/t/7pqNf.jpg

Отредактировано Gleb86RUS (2012-08-06 18:17:11)

+1

7

Хромис написал(а):

Мои наблюдения - у меня все аквариумы на подкладках (покупаю такую белую штуку в хоз.магазина типа изовела или туристических ковриков) кроме одного, 75литрового. Он покупался с рук и изначально шел с поддоном, менять ничего не захотели, так и оставили. И вот, после того, как там был криво засунуты пузырьки,  много воды пролилось на тумбу на которой он стоял. Тумба соответственно где вспучилась, где прогнулась. Аквас так простоял не меньше недели пока не была замечена протечка. Конечно, все срочно переделали, тумбу поменяли, пузырьковость поправили. Но вот есть у меня подозрение, что стой аквариум на обычной подложке, дно бы не выдержало (тем более там много крупных камней и расположены они неравномерно) и как пить дать лопнуло. А в поддоне нагрузка распределилась более равномерно.
Отсюда делаю вывод - поддон нужен если нет уверенности в плоскости находящейся под аквариумом. Плюс зависит от литража, подозреваю, что аквариумы до 40 литров спокойно выдержат нагрузку с перекосами дна на какой-либо подложке.

Спасибо!!

0

8

Moder написал(а):

а зачем аквариум на окно ставить? хотите добиться цветения воды? может лучше поставить его на пол на тот же линолеум если временно? или выбрать любую другую ровную поверхность кроме корявого подоконника и подложить под него просто кусок картона. подозреваю что и вообще можно ничего не подкладывать.

В квартире ремонт,окно-оптимальное место на время.Сторона у нас-не солнечная,на заднем стекле темный фон+крышка-никагого света не пропускает,живых растений нет.За риск цветения воды вообще не переживаю,всё норм.

0

9

Gleb86RUS написал(а):

Мой аквариум стоит на пенопласте от потолка,тумба  прогнута посередине от старого еще аквариума,не че нормально,на дне грунта 17кг.

А толщина пенопласта какая?

0

10

Поглядите вверху фото,не ахти какая но видно. :mybb:

0

11

Ребят*,оставили мне ключи от кв.поглядывать.У них рыбешка попугай в 10литрах мается,весь белый какой то. Жалко что-та мне его,хочу запустить к себе временно,не пощипает он моим рыбам хвосты.

0

12

Значит завтра заберу его,может хоть окрасится :shine:

0

13

Moder написал(а):

линолеум не обязательно новый. любой подходящий по размеру старый кусок (такие обычно на балконе или в гараже валяются). а вообще возьмите любую тряпку потолще и бросьте под него, если уж без подстилки ставить не хотите.

ну так попробуй. потом скажешь.   гарантии не даю, но мне кажется всё будет норм.

Отредактировано Moder (Вчера 17:38:30)

Купила линолеум!В магазине остатки продают.И дешево и сердито!))

0

14

Принес попугая*пока культурный,сразу приобрел цвет,но скалярии что-то коса смотрят,может пощипавает их.

Конечно не в тему все это, что сделать что бы ампулярии икру отложили, вроде уже взрослые, неужто все 12шт. однополые?

0

15

Moder написал(а):

да рано ещё наверное. после года.

                           Ну поглядим,понаблюдаем :question:

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум и аквариумное оборудование » Поддон для аквариума