Аквариумный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » Небольшой аквариум первый раз в жизни


Небольшой аквариум первый раз в жизни

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

кржмилек написал(а):

При  таких габаритах реальный объём воды получится около 70л.

Завтра буду заливать воду - специально перемерию и отпишусь,какое кол-во в мой аквариум поместится

0

22

Олег1970 написал(а):

Так что ,сомиками можно не заморачиваться?

Ну, почему такой вывод? Сомики сомикам рознь. 7-10 коридорасов будут себя отлично чувствовать себя в этом аквариуме.

0

23

Еще возник вопрос:Кто и как относится к донной светодиодной подсветке и нужна ли в акве аэрация(я так понимаю это когда воздух вдоль задней стенки аквы по дну через рассекатель подаеся?) ?.И по поводу улиток плиззз.Сколько штук и когда высаживать?

Отредактировано Олег1970 (2012-08-27 11:42:37)

0

24

Олег1970 написал(а):

Еще возник вопрос:Кто и как относится к донной светодиодной подсветке и нужна ли в акве аэрация(я так понимаю это когда воздух вдоль задней стенки аквы по дну через рассекатель подаеся?) ?.

В вашем случае дополнительная аэрация не нужна. Столб воды небольшой относительно площади поверхности воды и насыщение кислородом будет достаточным без дополнительных приспособлений. Если в аквариуме будут жить коридорасы и гурами, то и фильтр будет совсем необязательной составляющей.
К подсветке никак не отношусь, это уже из дизайнерских изысков, где на вкус и цвет товарищей нет. :)

0

25

Олег1970 написал(а):

И по поводу улиток плиззз.Сколько штук и когда высаживать?

Если брать ампулярий среднего размера - шт. 6-8 можно. А высаживать их можно хоть сразу, главное чтоб вода нагрелась до приемлемой температуры (т.е. +22-26С)
И по поводу сомов - спокойно можно посадить пару анциструсов, еще можно отоцинклюса (для чистки). В принципе можно платидороса или агамикса (покааа они еще вырастут), вот только видеть вы их почти не будете - уйдут в подполье и появляться будут только по ночам.

0

26

Анциструс!Вот таких парочку красавчиков уже хочу.Спасибо за обстоятельные ответты

0


Вы здесь » Аквариумный форум » Аквариум для начинающих » Небольшой аквариум первый раз в жизни